Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zad Ob 2006.doc
Скачиваний:
57
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
244.74 Кб
Скачать

Состав преступления

  1. Замараев и Верин по предварительному сговору между собой вечером 1 октября на автомашине подъехали к магазину "Продукты", принадлежащему частному предпринимателю, и, воспользовавшись тем, что магазин не охранялся сторожем и не имел охранной сигнализации, монтировкой разбили стекло в окне магазина. Через решетку они похитили 10 бутылок водки, 6 бутылок коньяка, всего на общую сумму 4800 рублей.

  2. Репина, лишенная судом родительских прав на дочь Репину Светлану, похитила дочь из школы-интерната г. Перми, где та находилась. Приговором народного суда Репина была осуждена по п."Д" ч. 2 ст. 126 УК РФ к 3 годам лишения свободы. Адвокат в кассационной жалобе предложил отменить приговор за отсутствием состава преступления в действиях Репиной.

  3. Иванов и Яковлев, встретившись на колхозном рынке, шутили друг с другом, а затем по инициативе Яковлева решили померяться силой, начали бороться. Во время борьбы Яковлев уперся головой в грудь Иванова и пытался рывком перебросить его через себя, но тот не поддавался. Во время рывка Яковлев резко нагнул голову. От сильного напряжения у Яковлева, как видно из заключения судебно-медицинской экспертизы, произошел разрыв шейной части хребта, от чего и последовала смерть.

Ознакомьтесь с содержанием ст. 109 УК РФ.

  1. Феоктистов в пассажирском поезде "Кама" познакомился с ехавшей с ним в одном вагоне Прониной. В пути следования он пригласил Пронину выйти с ним в тамбур, предупредив о том, чтобы она не оставляла сумочку без присмотра, думая, что в ней находятся деньги. Выйдя в тамбур, Феоктистов стал приставать к Прониной, предлагая ей совершить с ним половой акт, при этом хватался за одежду, поднимал юбку, зажимал Прониной рот, чтобы она не кричала, но Пронина оказала сопротивление. Феоктистов стал отнимать у Прониной сумочку, но это ему не удалось, тогда он нанес Прониной сильный удар в лицо, Пронина упала и на какой-то миг потеряла сознание. Феоктистов схватил сумочку и попытался выпрыгнуть из вагона на ходу поезда, но был задержан. По заключению судебно-медицинской экспертизы Прониной был причинен легкий вред здоровью.

  2. Комаров признан виновным в том, что он в ночь на 22 ноября 2005 года нанес Чернову ножевые ранения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, завладел его меховым пальто, шапкой и дипломатом, в котором находились документы и деньги в размере 45000 рублей, с места преступления скрылся, но в последствии был задержан. От причиненных телесных повреждений Чернов умер на месте происшествия. Нож, которым был причинен тяжкий вред, отнесен к холодному оружию.

  3. Мельников со своей женой и несовершеннолетними сыновьями Андреем /15 лет/ и Алексеем /16 лет/ систематически распивали спиртные напитки. Было установлено, что Мельников стал употреблять со своими сыновьями водку, когда Андрею было 12, а Алексею 13 лет.

  4. 18 декабря в дневное время Костин, имея при себе двуствольное ружье 12 калибра, в нарушение п.п. 11, 34, 89 Правил охоты в Пермской области, согласно которым запрещается охота в заказниках без путевок и лицензии, не имея на то надлежащего разрешения, охотился на территории заказника "Южный", где охота запрещена полностью.

Отстрелянного лося Костин дорезал охотничьим ножом, разделал его, часть мяса перенес домой, остальное мясо в двух мешках спрятал в лесу. При переноске оставшегося мяса он был задержан.

  1. Морозов 25 апреля 2005 года взял у своего приятеля Мохова в долг 100 000 рублей и обещал вернуть деньги в начале следующего месяца. Однако, ни в начале мая, ни в последующие полгода Морозов деньги так и не вернул, несмотря на неоднократные требования Мохова. Возмущенный тем, что Морозов денег возвращать не собирается, Мохов угнал у Морозова автомобиль "Газ-31029",после чего позвонил Морозову и сказал, чтобы Морозов завтра же вернул деньги, и тогда он возвратит Морозову машину.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]