Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Language Leader intermediate перевод.docx
Скачиваний:
399
Добавлен:
18.03.2015
Размер:
90.06 Кб
Скачать

Language leader intermediate

Unit 1. Personality

Express the same in English using your active vocabulary and grammar (Questions, Present Simple, Present Continuous).

  1. Иван достаточно трудолюбив, надежен и разумен, его явно недооценивали на предыдущей работе. Возможно, он просто находился в тени своих более самоуверенных коллег.

  2. « Кейт, не отвлекай папу, когда он ведет машину! Я понимаю, что вы оба невероятно болтливы – яблоко от яблони недалеко падает (like father, like son), но давайте не будем рисковать».

  3. Вдумчивый и осторожный, но в то же время, творческий подход к делу Бенджамина сразу понравился боссу. В прошлом году Аудишн Индастриз приложили много усилий для решения этой важной проблемы, и сейчас им как раз не хватало сотрудника, который постепенно выведет фирму из кризиса.

  4. Четыре тихих старичка сидят с удочками на берегу озера. «Кто сейчас сожалеет об уходе на пенсию? Красота! Никакого напряжения и усталости. И никаких больше налоговых инспекторов, вот что я вам скажу!»

  5. «Кому ты отправил письмо, Джек? Ты понимаешь, что это может повлиять на всю мою дальнейшую жизнь?!» - Энн энергично щелкала мышкой в поисках письма.

  6. «Что случилось с Джимми?» «Он просто неправильно использовал (misuse) свое красноречие. С ним все в порядке, но ему нужно быть осторожнее» .

  7. «Что изобрел мистер Таунсенд на этот раз?» «Курс упражнений, помогающий женщинам-водителям улучшить ориентацию в пространстве» . «Оу, он работает?» «Не знаю, наш амбициозный ученый еще не испытал его».

  8. В наши дни все больше людей учат английский язык.

  9. Люди все больше предпочитают работать дома.

  10. Маргарет слишком чувствительная девушка, часто плачет из-за пустяков. Например, вчера брат назвал ее угрюмой занудой (a bore), так у нее до сих пор глаза красные.

  11. Мы с сестрой нашли в старом журнале тест на определение типа личности и характер. Мы узнали, что она – настойчивый, предприимчивый и властный экстраверт, а я – нерешительный, угрюмый и тихий интроверт. Никогда не забуду ее взгляд, полный сочувствия.

  12. Никогда я не считала тетю Глашу разумной женщиной, а она даже не сомневается в своих интеллектуальных способностях. Наверное, из-за этой самоуверенности она является авторитетом у всех бабулек, сидящих у подъезда.

  13. «Кто взял мою любимую книгу про личностные конфликты со стола?»

  14. «С кем это Джеймс смотрит футбол?» «Это его новая девушка. Кстати она решительно настроена выйти за него замуж, а наш бедняга даже не подозревает об этом».

  15. В последнее время люди в нашем офисе пьют все больше кофе, поэтому творческий подход к прятанию банки становится очень важным.

  16. «Психиатр все еще осматривает Говарда? Я очень тороплюсь домой».

  17. «Лили наконец нашла свой диплом? Я уже жалею, что напомнила ей о нем.»

  18. «Мэри рассказала тебе о собеседовании, когда вы ждали ее поезд?» «О да, она ожидает результатов со дня на день»

  19. Уильям и правда верит в надежность этого оборудования.

  20. Твоя свекровь недостаточно уравновешенная, чтобы сообщать ей эти новости.

  21. Анализ почерка подтвердил, что Шелдон – очень сильный и волевой человек.

  22. Лиз сидела на скамеечке в парке и размышляла , пытаясь понять почему все произошло именно так, несмотря на все ее усилия.

  23. Он был настолько легок в общении, что мне доставляло удовольствие обсуждать с ним даже ядерные реакторы (nuclear reactors). Не возникало этих ужасных пауз, в которые вы чувствуете напряжение.

  24. «Кто произносил вдохновляющую речь о сплочении коллектива (team building)компании в прошлом году?» «Это был мистер Баттон, известный своим красноречием»

  25. Мы ищем волевого, серьезного, надежного и уверенного в себе сотрудника.

  26. «Конечно, я знаю Мухтара Вениаминовича. А кто – нет? Угрюмый старикашка, все время говорит о политике».

  27. То, что дети в семье соперничают – это обычное дело. Мало кому хочется находиться в тени своего брата или сестры.

  28. «Лаура, ты собрала сумку? Мы выходим». «Да, конечно». «Какая ты организованная

  29. «Тише, кто-то приближается к нам » «Правда? Я ничего не слышу» «Конечно, ты же все время болтаешь».

  30. Важно стараться быть человеком широких взглядов – это поможет вам увидеть больше сторон жизни, а так же стать более общительным человеком.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]