Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
73
Добавлен:
12.03.2015
Размер:
2.01 Mб
Скачать

Настоящее пособие не раскрывает всех возможностей программы Microwave Office 2002. Его цель – помочь быстро освоить основы работы в среде моделирования этой программы на конкретных примерах. Пособие составлено с использованием Getting Started, входящего в состав документации Microwave Office 2002 и которое содержит четыре примера по различным видам моделирования. К этим примерам добавлен ряд других, чтобы показать дополнительные особенности работы в среде моделирования, которые полезно освоить уже при первом знакомстве с работой программы.

Е.Е. Дмитриев.

Введение

Microwave Office – это мощный инструмент для анализа высокочастотных устройств, позволяющий автоматизировать процесс их проектирования. Microwave Office позволяет полностью выполнять проектирование от технического задания до производства не выходя из среды разработки. При моделировании можно использовать один из методов: линейное моделирование,

усовершенствованный гармонический баланс, ряды Вольтера или 3-х мерное электромагнитное моделирование (EMSight). Результаты могут выводиться в различных графических формах или в таблице в зависимости от цели проводимого анализа. Можно настраивать или оптимизировать проекты и все изменения немедленно и автоматически отражаются на графиках и в топологии.

Справочная система Microwave Office обеспечивает информацию обо всех окнах, пунктах меню, и концепциях. К справочной системе можно обратиться через Пуск > Программы > AWR Suite 2002 > Microwave Office Help или, выбрав Help из выпадающего меню, или нажав клавишу F1.

Инсталляция Microwave Office.

Для инсталляции Microwave Office требуется:

o процессор с тактовой частотой 200 МГц; o 64 Мб оперативной памяти;

o операционная система Microsoft Windows 2000, NT4, ME, XP или 98;

o Microsoft Internet Explorer версии 5.0 или старше, включая Web Browser, Help и

поддержку программирования сценариев Visual Basic.

Если вы обновляете версию Microwave Office (например, устанавливаете версию 5.0 вместо 4.0), то сохраните старую версию до тех пор, пока не проверите, работают ли ваши проекты в новой версии.

Программа инсталляции позволяет установить Microwave Office и дополнительно специализированные библиотеки. Эти библиотеки содержатся только на диске с дистрибутивом. Однако Microwave Office автоматически включает минимальный набор библиотек.

Специализированные библиотеки содержат буквально тысячи электрических компонентов, которые могут использоваться в проектах. Чтобы инсталлировать библиотеки, вставьте диск в дисковод CD-ROM и щёлкните Install Libraries или найдите на диске файл libsetup.exe и запустите его. Можно установить сразу все библиотеки или выборочно. Для всех библиотек требуется номинально 170 Мб, но может потребоваться и больше места на диске. Библиотеки не могут быть установлены с сайта AWR (http://www.mwoffiсe.com), но ко многим XML библиотекам на сайте AWR можно обращаться из Microwave Office через окно просмотра элементов.

1

Соседние файлы в папке 5412