Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Mego.docx
Скачиваний:
713
Добавлен:
12.03.2015
Размер:
240.57 Кб
Скачать

Обязанности ппв в пути следования.

По обслуживанию пассажиров.

  1. На двери служебного купе вывешивается табличка с ФИО проводника. Проводник собирает документы и гасит их путем надрыва, не нарушая компостера. Не гасятся служебные, транзитные ПД и ПД пассажиров желающих сделать остановку в пути. ПД спальных вагонов хранятся у проводника в папке и проводник несет ответственность за их сохранность. За 30 минут до прибытия ПД возвращаются пассажирам. Не допускается передача ПД лицам не совершающим поездку. Не востребованные ПД уничтожаются.

  2. Содержать вагон в соответствие с сан. правилами - 2 раза в день влажная уборка. Туалеты по мере необходимости, но не менее 4 раз в день.

  3. Поддерживать наличие в кипятильнике горячей воды, а в водоохладителе охлажденной питьевой. Не менее 3 раз в день поить пассажиров чаем с 8.00 до 10.00, 15.00 до 17.00, 20.00 до 22.00, а в фирменных поездах и вагонах СВ по желанию пассажира в любое время суток.

  4. В вагонах со спальными местами обеспечивать пассажиров спальными принадлежностями на места, в фирменных поездах белье застилать до посадки.

  5. Производить поднятие и опускание верхних полок по просьбе пассажира.

  6. За 30 минут до прибытия пассажира убирать его постельные принадлежности. В Фирменных поездах и вагонах СВ постель убирается после высадки пассажира.

  7. Распространять среди пассажиров книги и прессу.

  8. Оказывать первую помощь.

  9. При неисправности радиоустановки объявлять пассажирам в дневное время название остановочных пунктов, границы сан. зон, продолжительность стоянок. Ночью по просьбе пассажира.

По безопасности пассажира.

  1. Bo время движения поезда торцевые двери по концам состава должны быть закрыты

на внутренний запор «секретка», замок под спец. ключ. В остальных вагонах торцевые двери не запираются. Боковые двери нерабочего тамбура запираются на секретку, замок под спец. ключ, трехгранник. В рабочем тамбуре на секретку и трехгранник.

  1. Следить за тем, чтобы окна вагона при необходимости открывались только с коридорной стороны. В вагоне 110 В при работе кондиционера окна закрыты.

  2. За 30 минут до прибытия на станцию Предупреждать пассажиров выходящих на ней.

  3. Открывать дверь после полной остановки поезда, протереть поручни. При низкой платформе поднять площадку.

  4. При стоянке менее 5 минут и отсутствии посадки и высадки пассажиров открыть боковую дверь и находясь в тамбуре рекомендовать пассажирам не выходить из вагона.

  5. На линейных станциях производить посадку пассажиров с билетами на данный поезд независимо от того в какие вагоны выданы билеты. Не допускать посадку и высадку на ходу.

  6. На станциях при необходимости пропуска через тамбур пассажиров других поездов находящихся на соседних путях к пассажирскому зданию открыть обе двери рабочего тамбура и следить за безопасным переходом пассажиров.

  7. Проводники стоящих на станции пассажирских поездов перед проходом по смежному пути скоростного пассажирского поезда обязаны закрыть двери вагонов и предупредить пассажиров о проследовании такого поезда.

По обеспечению безопасности движения и пожарной безопасности.

Проводник обязан контролировать выполнение правил пожарной безопасности. Контролировать показания электроизмерительных приборов, СКНБ, УПС. На стоянках более 10 минут производить осмотр тормозов и подвагонного оборудования. В случае замыкания на корпус отключить потребители и вызвать ПЭМа. В случае экстренного торможения и обнаружения неисправности в вагоне подать сигнал остановки и вызвать ЛНП. Проводнику запрещается самостоятельно ремонтировать и регулировать электрооборудование. При любой неисправности вызывать ПЭМа.

При ревизии.

  1. Обеспечить доступ ревизоров в служебное купе и другие помещения вагона, предъявлять папку с ПД в общем вагоне сопровождать ревизоров при проверке ПД.

  2. Предъявлять ЛУ-72, а также наличие денег за платные услуги.

  3. Давать необходимые пояснения по возникающим вопросам связанных с обслуживанием пассажиров.

В случае обнаружения в вагоне безбилетных пассажиров, излишней ручной клади,

повторного использования постельного белья и др. подписать акт и дать письменное объяснение. В случае несогласия с ревизорами проводник подписывает акт и указывает свои возражения на его обратной стороне.

При возникновении внештатной ситуации.

  • При срабатывании взрывного устройства остановить поезд, вызвать ЛНП, оказать помощь пассажирам.

  • При наружном обстреле пассажирского вагона проводник вызывает ЛИП и требует пассажиров отойти от окон и лечь на пол.

  • При стрельбе внутри вагона вызвать ЛНП и милицию.

  • При обнаружении подозрительных предметов вызвать на станции милицию.

Обязанности ППВ по прибытии в пункт оборота.

  • Высадка пассажиров.

  • Осмотреть вагон и при обнаружении забытых вещей сдать их в камеру по акту.

  • Осмотреть оборудование вагона, при обнаружении неисправности заявить ПЭМу или ЛНП.

  • Произвести влажную уборку вагона и подготовить его в обратный рейс. Вся работа в пункте оборота устанавливается графиком.

Обязанности ППВ по прибытии в пункт формирования

  • Осмотреть вагон.

  • Проверить оборудование, имущество, инвентарь. Недостающее пополнить за свой счет.

  • Произвести сухую уборку.

  • Сдать нереализованные чайные принадлежности.

  • Сдать ЛНП или в кассу деньги за платные услуги.

  • Сдать в сроки использованное белье.

  • Сделать запись в книге ВУ-8 о неисправностях в пути следования в работе внутреннего оборудования, электрооборудования, тормозов.

  • При обнаружении в вагоне грызунов или насекомых сообщить об этом ЛНП.

  • Сдать вагон сменщику с отметкой в маршрутном листе,

  • Сдать маршрутный лист и расписаться в нарядной резерва проводников.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]