Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Mego.docx
Скачиваний:
720
Добавлен:
12.03.2015
Размер:
240.57 Кб
Скачать

Действия поездной бригады при нарушении общественного порядка.

При противоправных действиях пассажиров, нарушении общественного порядка проводник вагона обязан, не вступая в словесную перепалку, не вызывая агрессии нарушителей, вызвать ЛНП и сотрудников милиции для принятия соответствующих мер.

Должностная инструкция проводника Обязанности проводника при приемке и подготовке вагона в рейс.

Явка на работу. При явке на работу проводник должен быть чисто опрятно одет по форме, предъявить сан. книжку, удостоверение и другие необходимые документы нарядчику или ЛНП. Расписаться в книге выхода на работу и пройти инструктаж по технике безопасности, пожарной безопасности, безопасности движения. Расписаться в журнале инструктажей. Перед началом рейса получить у ЛНП бланки ЛУ-72. Затем принять вагон.

Приемка несъемного оборудования вагона.

Проверить исправность подвагонного оборудования, исправность поручней, откидных площадок, подножек, переходных площадок, дверных замков, полок, столиков, наличие стекол, хвостовых сигналов, действие ручного тормоза, наличие пломб на стоп-кране и рукоятках привода аварийного выхода.

В туалетах: состояние кранов, умывальных чаш, унитазов, механизмов смыва унитаза

Вместе с ПЭМом состояние распределительного щита: работоспособность потребителей, отсутствие утечки тока на корпус, зарядка аккумуляторов, исправность кипятильника, наличие пламяотражателя в топке, работоспособность системы вентиляции установки кондиционирования, СКНБ, УПС, пылесосы.

Приемка съемного оборудовании.

Наличие съемного оборудования по описи ВУ-9, книгам ВОП и суточной кладовой, постельные принадлежности, моющие средства: мыло, ТБ, мешки для мусора, наличие годности и исправности • огнетушителей (пломбы), наличие пепельниц и трафарета «место для курения», наличие сигнальных фонарей и флажков, (аптечек, самоспасателей, носилок, взвешивающих и измерительных устройств для багажа - в штабном), наличие уборочного инвентаря /ведра, ветошь, совки, метлы/

Экипировка вагона и предрейсовая подготовка.

Проводник производит уборку вагона, протирку и промывку рундуков, диванов, труб отопления, полок, столов, окон, дверных стекол, зеркал, кипятильников, полов и туалетов. ППВ получает недостающие моющие средства, обтирочный материал, недостающее оборудование в кладовой. О недостаче составляется акт. Получает продукты чанной торговли. С обеих сторон вагона навешиваются маршрутные доски, с внутренней стороны окон служебного купе и косого коридора навешивается номер вагона п/п согласно схеме формирования. В фирменных поездах произвести застил полок.

Во время посадки.

Проводник встречает пассажиров возле открытой двери, при дожде - в тамбуре, и проверяет наличие и правильность оформления ПД, удостоверения личности, следит за соблюдением правил перевозки ручной клади. При необходимости оказывает помощь при посадке. При несоответствии фамилии в документе, отсутствии или изменении фамилии в ПД пассажир в- поезд не допускается. Также не допускаются пассажиры в состоянии сильного алкогольного опьянения. В необходимых случаях вызывается милиция. При посадке ППВ предупреждает пассажиров, чтобы они не оставили свои билеты у провожающих. За 5 минут до отправления поезда ППВ просит провожающих покинуть вагон.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]