Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
новые пособия (гум. аспекты) / 4-е пособие Цветные революции.doc
Скачиваний:
55
Добавлен:
15.02.2015
Размер:
1.2 Mб
Скачать

4.3. Организация и тактика украинских «цветных»

Украина в 2013-2014 гг. продемонстрировала такие новации в стратегии и тактике Джин Шарп даже не мечтал: объединение демократически настроенной части горожан с крайне правыми националистами и выдвижение этих националистов на главные роли; по своей сути речь идет о националистической контрреволюции; захват правительственных зданий не только в столице, но и на периферии (Тернополь, Львов, Ровно и т.д.). Последнее уже показывает стремление нацистов развязать в стране гражданскую войну. К которой, судя по их организации и вооружению, они подготовились.

Киевский «евромайдан» сполна продемонстрировал современную организацию и тактику действий «цветных» и, прежде всего, организаторскую работы штаба «революционеров».

Группы пропагандистов и агитаторов «цветных», использующих понятия «права человека», «демократия» и «свобода», прикрывавшие подготовку боевиков к атакам власти и вкладывая в эти абстрактные понятия содержание, необходимое для мобилизации граждан на свержение власти. К этим группам принадлежать и кадры тех, кто с теми же целями работает в Интернет-сетях, а также ищет и/или фабрикует для сетей необходимые штабу «цветных» и дружеских СМИ факты, слухи, дезинформацию (о составе этого подразделения «интернетчиков» см. далее).

В Киеве эти группы были хорошо поддержаны украинскими СМИ. Именно на их совести формирование мечты у многих украинцев о демократии и свободе только в составе Европы, многолетнее зомбирование населения виртуальными прелестями «евроинтеграции», обеспечившее «евромайдан» массами "политической пехоты" из обычных людей, крайне недовольных режимом.

На совести этих СМИ и старательное выписывание образа России как "нищей и разграбленной российскими (иногда говорилось и еврейскими) олигархами страны", «бесправном русском народе», атакуемом собственным правительством и кавказскими «борцами за свободу» и т.д.

Было видно и как действовали группы «морального давления». В их задачу входило: распропагандирование милиции, установление личных контактов с сотрудниками МВД, призывов к ним «не растоптать мечту народа о свободе и демократии» и т.д. Это, чаще всего, были соответствующим образом подготовленные и снабженные цветами, продовольствием, сигаретами и т.д. женщины.

Под их прикрытием действовали группы разведки, выявлявшие схему построения полиции, их экипировку, места сосредоточения резервов, возможность использования «подручных материалов» боевиками, места расположения дорожной и строительной техники и возможности ее использования против МВД и т.д.

Девушки из этих групп были заняты выявлением больниц, в которых проходили лечение пострадавшие от боевиков сотрудники милиции. Для наведения на эти больницы боевиков с целью расправы над ранеными.

Особое направление деятельности разведки: заполучение списков противостоящих им «силовиков», установление адресов их семей и публикация этой информации в подконтрольных СМИ (т.е. открытое запугивание сотрудников МВД физической расправой с их семьями).

Штурмовые группы (боевики), как и все предыдущие, готовились заранее, до «майдана». А примкнувших к боевикам молодых людей обучали, как это показали телеоператоры, уже на «майдане» тактическим приемам атак сил правопорядка, использованию «подручных материалов» при атаках (булыжники, колья, фрагменты заборов и т.д.), организованному отходу и т.д. Это – обычные боевики. Которые имеют свое прикрытие: депутаты, прикрывающие «майдан». Они должны были вступать в действие при задержании боевиков и вызволять их.

Кроме групп («сотни майдана») обычных штурмовиков имеются также специальные группы «имитации жертв правительственных сил» и группа снайперов (это подразделение, готовящееся инструкторами США, знакомо нам со времен событий у телецентра в Вильнюсе). Это – особо доверенные штурмовики и особо засекреченные люди.

Перед такими штурмовиками стояла задача фабрикации в необходимый для их руководства момент «ритуальных жертв» (лиц, со следами пыток, а то и трупов от якобы зверских действий сотрудников МВД) и других провокаций для «быстрого отклика на нарушения демократии и прав человека» со стороны Запада (правительств, сенаторов, СМИ и т.д.) и подъема масс на протесты против «озверелой» власти.

Фрагмент телепрограммы «Тайный Майдан», снятой какой-то западной информационной корпорацией: …Открывается дверь, и все оказываются в каком-то подсобном помещении приличных размеров. Перед стеной, завешенной относительно чистой белой простыней с подозрительными пятнами бурого цвета, сидят в рядок с десяток мужиков.

Голос за кадром: «Це бийци таэмного загину спротыву [Это бойцы тайного отряда сопротивления – авт.], яки виришылы стати шахидамы, тобто мученыками за справу перемогы нации [за дело победы нации- авт.]».

Крупным планом лицо одного из мучеников – глубоко посаженные глаза, широко разнесенные в разные стороны. Кожа покрыта темным налетом. Зубы золотые, вставные. Средний план: видно, что «шахид» одет в ОЗК, на котором наклеены флаги Украины, Евросоюза, Уганды и других членов ЕС.

Ведущий: «А у чому полягають обовъязки цих мужних бийцив – нащадкив Бандеры та Шухевыча? [ в чем заключаются обязанности этих мужественных бойцов – наследников Бандеры и Шухевича – авт.]». Командир спецотряда: «Це така старовынна технология боротьбы з «Беркутом». Уявить соби, що розпочався штурм Майдану…по команди сотныка, бийци специального загону повынни сынхронно, тобто вси разом, бытися головою об стину. Це робыться для того, щоб продемонструваты Европе звиряче побыття мырных активистив украинскькои акции спротыву [ Это делается для того, чтобы продемонстрировать Европе звериное избиение мирных активистов украинской акции сопротивления – авт.]. От запытай в менэ, навыщо тут высыть простырадло…Цэ робыться за для гигиены. От Мыкола пид час трэнування розигнався и вдарывся в стину. И що? Пивдня у ньго з лоба сыпалося смиття у ижу. А потим цэ важлыво для экспертызы. Вси ж знають, що «Беркут» бье палыцями, а не цэглынамы [что «Беркут» бьет дубинками, а не кирпичами- авт.]».

Штурмовые группы стремятся привлекать и «попутчиков»: бузотеров из числа спортивных «фанатов», обиженных властями граждан, молодежь.

Ведением переговоров с «попутчиками» занимаются, разумеется, другие лица («вербовщики-кадровики», которые постоянно занимаются вербовкой новых «революционеров»).

Группы материально-технического снабжения: палатки, одеяла, куртки, транспорт, питание, предметы для приготовления пищи, «подручные материалы» и оружие, подбор зданий для штаба и размещения «революционеров» и т.д.

На камеру рядовые участники говорили и об их финансировании (около 250 гривен в сутки, примерно 1000 рублей «командировочных»), и о том, что за эти деньги немало и бомжей с Правобережной Украины прибыли на майдан. За спинами «бойцов» была видна и тактика передвижения организаторов… Телерепортажи показывают, как подвозится и режется на майдане арматура для «обороны от «Беркута», как идут тренировки вновь завербованных боевиков, снабженных средствами защиты, «коктейлями Молотова» и т.д.

И было видно, как В.Януковича шантажируют «майданом» и заставляют стать пешкой в руках оппозиции, зарабатывающей на этом майдане очередные очки в свою пользу. И, заметим, в пользу главной цели Запада: уничтожение Украины как суверенного государства, победа в новой «Холодной войне» против России. Думается, что В.Янукович не раз пожалел о своей игре с праворадикальной оппозицией, "удобного" для его критики оппонента на будущих выборах.

Почему В.В.Путин дал Украине 15 млрд. из фонда национального благосостояния (около 17% этого фонда)? Полагаем потому, чтобы остановить окончательный развал Украины и ее уход под Европу. И выгода для России, связанной с Украиной многочисленными кооперативными связями в «оборонке» (более 1500 тыс. видов продукции), тоже очевидна. Она и в том, чтобы не дать нашему ближайшему соседу и братскому народу совершать сегодня роковую ошибку, дать возможность, время, чтобы еще раз все обдумать и просчитать, кому нужна будет украинская продукция после ассоциации с ЕС и чем станет сама Украина после этой ассоциации.

Это время очень важно еще и потому, что, как представляется, еще 3-4 года и вопрос об ассоциации с ЕС отпадет вообще. По мере углубления нынешнего кризиса само ЕС станет таким экономико-политическим союзом, руководство которого будет волновать проблемы, прежде всего, собственного выживания и удержания тех стран, которые будут из него выходить.

Для России было важно подкрепить теперь эту первоочередную помощь долгосрочными и объемными контрактами с украинскими промышленниками, дать работу нормальным людям Украины. Не тем бездельникам и «цветным» штурмовикам на майдане, а тем, кто был там, справедливо возмущаясь политикой власти.

Нагрузка на граждан России? Да. А стратегический результат известен, просчитаны ли все варианты? Здесь на момент решения вопроса о выделении кредита был туман (как будут использованы эти деньги, ощутит ли это простой народ?). Но, так устроен мир, что за все нужно платить…

Сравнивая результаты того, что произошло в Таджикистане в 1991 г., в Болгарии, Румынии, Греции, в странах Прибалтики и т.д., мы можем сказать, что если бы Украина в 2013 г. подписала эту ассоциацию, то она бы через пару лет прекратила свое существование, как суверенное государство и огребла бы множество больших неприятностей. Немало неприятностей ожидало бы и Россию. А, скорее всего, еще и ожидает, т.к. в Украине не осталось ориентированных на Россию политиков и СМИ. Их «евроориентированные» украинские олигархи просто вырубили.

Но, несомненно, сразу же выиграли бы «глобальные» супербогатые люди, финансовые транснациональные компании и США. Именно они стоят за всем этим. Украине, например, МВФ предлагал 10 миллиардов евро и американский фонд под это скупил 5 миллиардов ее долгов (это и есть инструмент для передела рынков сбыта).

Есть и другие более конкретные предположения о причинах массированной атаки на украинский народ со стороны супербогатых людей, пытающихся править планетой, и их ставленников в ЕС, США и в Украине. И в этой связи даже не хочется думать о том, что выиграло бы НАТО, разместив в Украине свои базы. Против России, конечно. И каждому понятно, что натовские ракеты на Украине означает очень быстрый конец нынешней России.

Все это отнюдь не абстракция. Но, думается, мы при этом все же должны постоянно помнить и слова заклятого «друга» России Збигнева Бжезинского: «Новый мировой порядок будет строиться против России, на обломках России и за счет России»…

Справка: «Что такое «Правый сектор»

Союз офицеров правоохранительных и специальных подразделений Украины 27 января 2014 г . опубликовал обращение к украинскому народу, в котором рассказал о том, что из себя представляет ультра-националистическая организация «Правый сектор», которая является основным организатором беспорядков на улице Грушевского, начавшихся 19 января 2014 года. Цитируем это обращение.

«…Лидеры организации. Прежде знакомим вас с лидерами фашистской структуры: Тарасенко А.И. по прозвищу «Пилипась», Бурак П.П. по прозвищу «Отец Петр», Стемпицкого А.Л. по прозвищу «Летун». В неформальное движение «Правый сектор» входят следующие организации: ВО «Тризуб» им. С.Бандеры (лидеры — Тарасенко А.И., Ярош Д.А., Стемпицкий А.Л.), «Белый молот» (командир Вахний А.В.); отряды «Полтава» и «Морозно» (командир Шумков О. С.)

История возникновения «Правого сектора». «Правый сектор» это профашистская организация в ряды которой входят сторонники идей фашизма и построения на территории Украины аналога Германии 1933-1945 годов. Возникла на фоне внутреннего конфликта между Социал-Национальной ассамблеей и радикально настроенным ВО «Тризуб» им. С.Бандеры (комментарии излишни). Указанные организации, через ряд «грантоедских» структур, получают средства от различных западных «проукраинских организаций» (были созданы спецслужбами стран НАТО еще во времена СССР, как элемент политической борьбы и поддержки национальных движений в союзных республиках), такие как разнообразные союза ветеранов и бойцов ОУН-УПА, фонды неизвестных украинских патриотов, писателей и деятелей, которые «искренне верили» в получение независимости Украины, но после получения ее «забыли» вернуться на родину и продолжают существовать и сегодня.

Далее помещено фото, на котором инструктора НАТО на территории военной базы в Эстонии обучают украинских боевиков из «Тризуба».

Координационный центр. Именно благодаря указаниям этих иностранных благотворительных организаций с начала «Евромайдана» нацисты начали создавать закрытый Координационный центр (аналитики, разрабатывающие стратегию действия боевых групп, а также руководители, осуществляющие Интернет-мониторинг, создание провокационных блогов на закрытых страницах националистов и нацистов в мировой сети, координацию действий «Правого сектора» через Интернет и мобильные телефоны).

Этот Центр дал указание к убийствам на ул.Грушевского с целью увеличения эскалации конфликта и «возбуждения» толпы против милиционеров. По странному стечению обстоятельств этот Центр, вместе со специфической аппаратурой конспиративно находится по адресу: г. Киев, ул. Мазепы 6а, интересно, что по указанному адресу также расположены вышеуказанные «грантоедские» организации (данная информация имеется в сети Интернет). Также заслуживает оперативного внимания тот факт, что между посольством Республики Латвия и Координационным центром постоянно осуществляется перемещение лиц, а на улице проводится видеонаблюдение и контрнаблюдение (с целью выявления визуального наблюдения со стороны правоохранителей).

Финансирование. С начала существования «Евромайдана» каждомуруководителюгруппы активного сопротивления было обещано денежное вознаграждение (за каждого активного бойца по 200 долларов США в день на одного члена группы и дополнительно 500 долларов, если группа составляет более 10 человек, лично координаторам — от 2000 долларов США, за день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа выполняет прямые атакующие действия на правоохранителей и представителей органов государственной власти).

Установлено, что денежные средства поступали в посольство США в Киеве (через дипломатический канал) к центральным офисам ВО «Свобода» и ВО «Батькивщина» (около 20 млн. долларов в неделю). В свою очередь эти средства распределялись в поддержку «Евромайдана» (функционирование системы жизнеобеспечения, взятки и подкуп отдельных чиновников и правоохранителей, оплата СМИ, агитация) и на ежедневные выплаты активным бойцам, а лидеры получали средства по безналу на персональные счета.

Вместе с тем, установлено, что лидерам указанных праворадикальных структур, по их требованию, гарантировали помощь в экстренной эвакуации с территории Украины и предоставлении жилья и средств в любой стране Евросоюза на выбор (яркий пример лидер политической группы провокаторов так называемого «автомайдана» — Коба, который как крыса сбежал за границу, чем доказал, что ему не важна Украина, а лишь меркантильные интересы).

Отряды. Отряд «Белый молот» — элита погромов! Он состоит из постоянных участников — «боевиков», объединенных идеями неонацизма, ненавистью к «жидам», «черным» и «мусорам». Члены группы известны в среде, как наиболее агрессивные и неадекватные бойцы, которые готовы на осуществление каких-либо акций, в отношении любых категорий лиц (подавляющее большинство группы — бывшие осужденные за тяжкие преступления и небольшое количество иностранцев, преследуемых в своих странах за подобные преступления).

Именно этой группе «не понравилось», что на «Евромайдане» официально выступают представители еврейских общин Украины и совершают молитвы раввины. В результате, несмотря на указания лидеров «Евромайдана» ими был осуществлен ряд нападений на членов еврейской общины на территории так называемой «синагоги на Подоле», и только после избиения лидера группы «Крыма» (выбили зубы и провели «разъяснительную работу» на тему подчиненности) и рядовых бойцов (состоялось на 5-м этаже дома профсоюзов с участием 40 бойцов ВО «Свобода») их заставили временно (до победы революции) прекратить преследовать членов еврейских общин.

Вместе с тем, указанные лица получили огнестрельное оружие в комплекте с инструкторами (около 200 человек) от посольства США для убийства сообщников, которые начали осуждать забрасывание камнями и коктейлями Молотова сотрудников «Беркута» на ул.Грушевского, и для эскалации напряжения и переложение вины на сотрудников милиции. Поэтому первая жертва был именно этнический армянин, пребывание которого на баррикадах, с точки зрения «молотовцев» противоречит идее расового превосходства доминирующей нации.

Отряды «Полтава» и «Морозко» состоят и руководятся в большинстве случаев активистами радикально настроенного ВО «Тризуб» им.С.Бандеры. Кроме активистов последнего, в отряды входят «бойцы» движения «Спильна справа» [«Общее дело»], НСП «Пряма дия» [«Прямое действие»] и граждане, которые разделяют националистические взгляды (их называют — «Свободные националисты»). Состав данных двух отрядов и их командиры часто меняются. Кредо существования указанных групп заключается во фразе «волчье право — кто сильнее, тот и прав».

Намерения нацистов. Сейчас нами получена информация о том, что Координационный центр планирует люстрировать всю интеллигенцию: писателей, деятелей культуры, ученых, врачей, правоохранителей, которые поддерживали действующую власть, выполняли свои функциональные и должностные обязанности или просто выступали с осуждением действий этой банды нацистов. Для этого этим Центром отдано указание собирать информацию о расположении семей людей, которые активно выступают на стороне действующей власти либо выполняющие свои профессиональные обязанности, с целью уничтожения их и отвлечение членов этих семей от выполнения своих обязанностей и запугивания остальных несогласных.

Союз офицеров правоохранительных и специальных подразделений Украины, опубликовавший данную информацию, выступает за единую неделимую Украину, сохранение ее территориальной целостности и против вмешательства во внутренние дела нашей страны спецслужб России, США и Евросоюза. » (Источник  РУСИНФОРМ.NET,27 января 2014в 09:40,Медиа-портал Право)