Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
текст конв.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
177.46 Кб
Скачать

Реэкспорт

31. Стандарт Таможенная служба разрешает реэкспорт временно допущенных товаров нерезидентов через иной таможенный орган, нежели тот, через который они были импортированы. 32. Стандарт Таможенная служба не требует реэкспорта транспортных средств личного пользования нерезидентов или их личных вещей, которые были серьезно повреждены или уничтожены в результате несчастного случая или форс-мажорных обстоятельств.

Убытие

33. Стандарт Таможенные формальности, применяемые в отношении убывающих пассажиров, должны быть максимально простыми. 34. Стандарт Пассажирам разрешается экспортировать товары для коммерческих целей после соблюдения необходимых формальностей и уплаты любых взимаемых экспортных пошлин и налогов. 35. Стандарт По запросу резидентов, выезжающих из страны, таможенная служба принимает меры по идентификации определенных изделий в тех случаях, когда это облегчает их реимпорт с освобождением от пошлин и налогов. 36. Стандарт Только в исключительных случаях таможенная служба требует документ на временный экспорт личных вещей и транспортных средств личного пользования резидентов, выезжающих из страны. 37. Рекомендация по практическому применению Если гарантия была предоставлена в форме внесения на депозит наличных денежных средств, должно быть предусмотрено положение, определяющее возможность их возврата органом реэкспорта, даже если товары не были импортированы через данный орган.

Транзитные пассажиры

38. Стандарт Транзитным пассажирам, которые не покидают транзитную территорию, не требуется проходить любой таможенный контроль. Однако таможенной службе разрешается осуществлять общее наблюдение за транзитными территориями и предпринимать любые необходимые меры в случае подозрения в таможенном правонарушении.

Информация, касающаяся таможенных льгот, применяемых к пассажирам

39. Рекомендация по практическому применению Информация, касающаяся таможенных льгот, применяемых к пассажирам, должна быть предоставлена на одном или нескольких официальных языках соответствующей страны и на любом другом языке, признанным полезным.

ГЛАВА 2

Почтовые перевозки

Определения

Для целей настоящей Главы: E1./F1. "CN 22/23" означает формы специальной декларации для почтовых отправлений в соответствии с описанием в действующих актах Всемирного почтового союза; E2./F3. "таможенные формальности в отношении почтовых отправлений" означают все операции, подлежащие выполнению заинтересованной стороной и таможенной службой в отношении почтовых перевозок; E3./F2. "почтовые отправления" означает письменную корреспонденцию и посылки в соответствии с описанием в действующих актах Всемирного почтового союза, отправляемые почтой или для почтовых служб; E4./F5. "почтовая служба" означает государственный или частный орган, уполномоченный правительством оказывать международные услуги, регулируемые действующими актами Всемирного почтового союза; E5./F4. "Всемирный почтовый союз" означает межправительственную организацию, созданную в 1874 году согласно Бернскому договору в качестве "Объединенного почтового союза", который в 1878 году был переименован во "Всемирный почтовый союз (ВПС)" и который с 1948 года является специализированным учреждением ООН.