Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
текст конв.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
177.46 Кб
Скачать

Предъявление товаров таможенной службе

(a) Документация 7. Рекомендация по практическому применению В случаях, когда таможенный орган, которому товары должны быть предъявлены, расположен не в месте прибытия товаров на таможенную территорию, таможенная служба должна требовать подачи документа в таком пункте прибытия товара лишь в случаях, когда таможенная служба считает это необходимым для целей контроля. 8. Стандарт В случаях, когда таможенная служба требует документацию в связи с предъявлением товаров таможенной службе, она не требует представления в этой документации другой информации, кроме необходимой для идентификации товаров и транспортного средства. 9. Рекомендация по практическому применению Таможенная служба должна ограничить требуемую информацию той, которая содержится в обычной документации перевозчика, при этом ее требования должны основываться на требованиях, предусмотренных в соответствующих международных транспортных соглашениях. 10. Рекомендация по практическому применению Таможенная служба, как правило, принимает грузовую декларацию в качестве единственной документации, требуемой для предъявления товаров. 11. Рекомендация по практическому применению Таможенный орган, ответственный за прием документации, требуемой для предъявления товаров, должен быть также компетентен принимать декларацию на товары. 12. Рекомендация по практическому применению В случаях, когда представленные таможенной службе документы составлены на языке, не указанном для этой цели, или на языке, не являющимся языком страны, в которую товары прибыли, перевод сведений, приведенных в таких документах, по общему правилу, требоваться не должен. (b) Прибытие в нерабочие часы 13. Стандарт Таможенная служба определяет меры предосторожности, которые должны быть предприняты перевозчиком для предупреждения поступления товаров в несанкционированное обращение на таможенной территории в случае их прибытия в таможенный орган в нерабочие часы. 14. Рекомендация по практическому применению По запросу перевозчика и по причинам, признанным таможенной службой обоснованными, последняя должна, насколько это возможно, разрешить совершение таможенных формальностей, предшествующих подаче декларации на товары вне установленных часов работы таможенной службы.

Разгрузка

(a) Места разгрузки 15. Стандарт В национальном законодательстве определяются места, в которых разрешена разгрузка. 16. Рекомендация по практическому применению По запросу заинтересованного лица и по причинам, признанным таможенной службой обоснованными, последняя должна разрешить разгрузку товаров в ином месте, чем то, которое определено для разгрузки. (b) Начало разгрузки 17. Стандарт Начало разгрузки разрешается в кратчайшие сроки после прибытия транспортного средства в место разгрузки. 18. Рекомендация по практическому применению По запросу заинтересованного лица и по причинам, признанным таможенной службой обоснованными, последняя должна, насколько это возможно, разрешить продолжение разгрузки вне установленных часов работы таможенной службы.

Сборы

19. Стандарт Любые сборы, взимаемые таможенной службой в связи с: - совершением таможенных формальностей, предшествующих подаче декларации на товары, вне установленных часов работы таможенной службы; - разгрузкой товаров в ином, нежели разрешенном, месте разгрузки; или - разгрузкой товаров вне установленных часов работы таможенной службы, должны быть ограничены приблизительной стоимостью оказанных услуг.