Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
текст конв.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
177.46 Кб
Скачать

Глава 2 Временное хранение товаров Определения

Для целей настоящей Главы: E1./F1. "грузовая декларация" означает информацию, представленную до или по прибытии или отбытии транспортного средства коммерческого пользования, которая содержит требуемые таможенной службой сведения, касающиеся груза, привозимого на или вывозимого с соответствующей таможенной территории; E2./F2. "временное хранение товаров" означает хранение товаров под таможенным контролем в помещениях и огороженных или неогороженных местах (в дальнейшем именуемых складами временного хранения), утвержденных таможенной службой, в ожидании подачи декларации на товары.

Принципы

1. Стандарт Временное хранение товаров регулируется положениями настоящей Главы и, насколько это применимо, положениями Генерального приложения. 2. Стандарт Таможенная служба разрешает создание складов временного хранения во всех случаях, когда она считает это необходимым для удовлетворения потребностей торговли. 3. Рекомендация по практическому применению Временное хранение должно разрешаться в отношении всех товаров независимо от количества, страны происхождения или страны, из которой они прибыли. Однако товары, которые представляют опасность, которые предположительно могут повредить другие товары или для которых требуются специальные сооружения, должны быть допущены только на склады временного хранения, специально оборудованные и установленные компетентными органами для их приемки.

Документация

4. Стандарт Единственным документом, который требуется для помещения товаров на временное хранение, является документ, содержащий описание товаров при их предъявлении таможенной службе. 5. Рекомендация по практическому применению Таможенная служба должна принимать грузовую декларацию или другой коммерческий документ в качестве единственного документа, требуемого для помещения товаров на временное хранение, при условии, что все товары, упомянутые в этой грузовой декларации или в другом коммерческом документе, помещаются на склад временного хранения.

Управление складами временного хранения

6. Стандарт Таможенная служба устанавливает требования в отношении сооружения, планировки и управления складами временного хранения, а также условия хранения товаров, ведения складского учета и бухгалтерской отчетности и таможенного контроля.

Разрешенные операции

7. Стандарт В отношении товаров, находящихся на временном хранении, разрешается, по причинам, признанным таможенной службой обоснованными, совершение обычных операций, необходимых для обеспечения их сохранности в неизменном состоянии. 8. Рекомендация по практическому применению В отношении товаров, находящихся на временном хранении, должно быть разрешено по причинам, признанным таможенной службой обоснованными, осуществление обычных операций, необходимых для облегчения их вывоза со склада временного хранения и последующей транспортировки.

Продолжительность временного хранения

9. Стандарт В тех случаях, когда в национальном законодательстве устанавливается срок временного хранения, разрешенная продолжительность времени должна быть достаточной для того, чтобы импортер имел возможность завершить формальности, необходимые для помещения товаров под другую таможенную процедуру. 10. Рекомендация по практическому применению По запросу заинтересованного лица и по причинам, признанным таможенной службой обоснованными, последняя должна продлить первоначально установленный срок.