Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
текст конв.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
177.46 Кб
Скачать

Случаи временного допуска

(a) Полное условное освобождение от импортных пошлин и налогов 22. Рекомендация по практическому применению Временный допуск с полным условным освобождением от пошлин и налогов должен быть предоставлен в отношении товаров, упомянутых в следующих Приложениях к Конвенции о временном допуске (Стамбульская конвенция) от 26 июня 1990 года: (1) "О товарах для показа или использования на выставках, ярмарках, заседаниях или подобных мероприятиях" согласно Приложению B.1. (2) "О профессиональном оборудовании" согласно Приложению B.2. (3) "О контейнерах, поддонах, упаковках, образцах и других товарах, импортированных в связи с коммерческой операцией" согласно Приложению B.3. (4) "О товарах, импортированных для целей образования, науки или культуры" согласно Приложению B.5. (5) "О личных вещах пассажиров и товарах, импортированных для спортивных целей" согласно Приложение B.6. (6) "О материалах для рекламы туризма" согласно Приложению B.7. (7) "О товарах, импортированных в рамках пограничных перевозок" согласно Приложению B.8. (8) "О товарах, импортированных для гуманитарных целей" согласно Приложению B.9. (9) "О транспортных средствах" согласно Приложению C. (10) "О животных" согласно Приложению D. (b) Частичное условное освобождение от импортных пошлин и налогов 23. Рекомендация по практическому применению В отношении товаров, не предусмотренных Рекомендацией по практическому применению 22, и товаров, предусмотренных Рекомендацией по практическому применению 22, которые не соответствуют всем условиям полного условного освобождения, должен быть предоставлен временный допуск, как минимум, с частичным условным освобождением от импортных пошлин и налогов.

Специальное приложение H

Правонарушения

Глава 1 Таможенные правонарушения Определения

Для целей настоящей Главы: E1./F2. "административное урегулирование таможенного правонарушения" означает процедуру, установленную национальным законодательством, в соответствии с которой таможенная служба уполномочена урегулировать таможенное правонарушение либо посредством предписания по нему, либо на основе компромисса; E2./F3. "урегулирование на основе компромисса" означает соглашение, в соответствии с которым таможенная служба, будучи на то уполномоченной, отказывается от проведения процессуальных действий в отношении таможенного правонарушения при соблюдении лицом (лицами), причастным(и) к данному правонарушению, определенных условий; E3./F1. "таможенное правонарушение" означает любое нарушение или попытка нарушения таможенного законодательства.

Принципы

1. Стандарт Расследование, установление и административное урегулирование таможенных правонарушений таможенной службой регулируется положениями настоящей Главы и, насколько это применимо, положениями Генерального приложения. 2. Стандарт В национальном законодательстве определяются таможенные правонарушения и условия, при которых они могут расследоваться, устанавливаться и при необходимости являться объектом административного урегулирования.