Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
текст конв.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
177.46 Кб
Скачать

Таможенные пломбы

16. Стандарт Таможенные пломбы и крепежные приспособления, используемые при применении таможенного транзита, должны отвечать минимальным требованиям, установленным в Приложении к настоящей Главе. 17. Рекомендация по практическому применению Таможенные пломбы и идентификационные знаки, налагаемые иностранными таможенными службами, должны признаваться для целей операции таможенного транзита, за исключением случаев, когда: - они считаются недостаточными; - они не являются надежными; или - таможенная служба производит проверку товаров. Если пломбы и крепежные приспособления зарубежной таможенной службы признаны на таможенной территории, им должна быть предоставлена та же правовая защита на данной территории, которая предоставляется национальным пломбам и крепежным приспособлениям. 18. Рекомендация по практическому применению Когда соответствующие таможенные органы проверяют таможенные пломбы и крепежные приспособления или проверяют товары, они должны фиксировать результаты в транзитном документе.

Формальности в пути следования

19. Стандарт Изменение органа назначения допускается без предварительного уведомления, за исключением случаев, когда таможенной службой установлена необходимость предварительного уведомления. 20. Стандарт Перегрузка товаров с одного транспортного средства на другое допускается без разрешения таможенной службы при условии, что никакие таможенные пломбы или крепежные приспособления не взломаны и не нарушены. 21. Рекомендация по практическому применению Таможенная служба должна разрешать транспортировку товаров под таможенным транзитом в транспортной единице, одновременно перевозящей другие товары, при условии, что она убеждена в том, что товары под таможенным транзитом могут быть идентифицированы и что другие таможенные требования будут соблюдены. 22. Рекомендация по практическому применению Таможенная служба должна требовать, чтобы заинтересованное лицо незамедлительно сообщало о несчастных случаях или других непредвиденных обстоятельствах, непосредственно влияющих на операцию таможенного транзита, в ближайший таможенный орган или в иные компетентные органы.

Завершение таможенного транзита

23. Стандарт В национальном законодательстве в отношении завершения операции таможенного транзита не предусматривается никаких иных требований, кроме представления в орган назначения в пределах любого установленного срока соответствующей декларации на товары и товаров, не претерпевших никаких изменений, не бывших в использовании и с неповрежденными таможенными пломбами, крепежными приспособлениями или идентификационными знаками. 24. Стандарт Как только товары помещаются под контроль органа назначения, он незамедлительно проводит завершение операции таможенного транзита после того, как удостоверится, что все условия соблюдены. 25. Рекомендация по практическому применению Несоблюдение установленного плана поездки или нарушение установленных сроков не должно приводить к взиманию любых потенциально подлежащих уплате пошлин и налогов при условии, что таможенная служба удостоверилась в соблюдении всех других требований.