Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
7-24Экосфера-Матричная сеть систем Экосферариев...doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
4.38 Mб
Скачать

Структура экодинамического заказника:

Предлагаем жителям г.Харькова и области,а также и др регионов принять участие и направить совместные усилия в осуществлении проекта "Экосеть".

Цели проекта:

1 Сохранение и развитие родной природы,создание на Харьковщине комфортной и безопасной среды обитания.

2 Внедрение экологических технологий ведения хозяйства. Природосообразная деятельность

3 производство экологическойпродукции .

4 Содействие оптимизации природных ресурсов.

5 Распространение Экологических знаний в формировании экокультуры в обществе.

6 Содействие развитию экотуризма

7повышение имиджа природоохранных комплексов.

8 Участие в создании условий для расширения рекреационной и сервисной инфраструктур.

9Эволюционно-историческая ретроспектива местности

…..

Принять участие в проекте можно различными способами и людям с разнообразными возможностями .

1 Если ваше мировозрение и жизненные приоритеты совпадают с концепцией проекта,вы можете учавствовать в его продвижении став членом инициативной группы, участвуя в организуемых акциях и конференциях;

оказывать волонтерскую помощь,Благотворительную финансовую поддержку;

информационная (инновационные идеи,популяризация идей проекта).

Возможности для участника проекта:

1 )получения доступа к информоционной и технической базам проекта для реализации и своих идей совпадающих с целями проекта.новые контакты ;

2 )трудовые вакансии, прфессиональная реализация в проекте как специалиста в различных областях( строительство озеленение,транспорт,образование и др.);

3 )возможность реализовать свои организаторские способности;

4) возможность ведения научных разработок на наших базах;

5 )возможность участия на льготных условиях в обучающих ропграммах,ваставках канференциях,практических занятиях на базах проекта "Экосети" или «экосфера»

6 )качественный отдых в Экологически чистых местах;возможность пользовваться продукцией на выгодных условиях,либо по сниженным ценам на правах участника проекта;

7 )При желании стать жителем Экопоселения и непосредственно .практически на месте в буферых зонах вокруг заказников-ядер осуществлять позтавленные проектом задачи,при этом .

Улучшение качества воды и продуктов питания,а значит и состояния здоровья,можетезаняться различными традиционными народными промыслапми и ремеслами(гончарство,производство продукции пчеловодства и др. видами деятельности соответствующие концепции экосети).

2 В том случае ,когда у вас уже имеется участок земли благоустроенный по принципам экологичесого ведения хозяйства.мы предлагаем Вам присоединиться в качестве партнера.

вы получите возможность оперативно получать информацию необходимую в решении ваших задач,т.е. к Техно банку проекта.Это даст возможность ускорить поик необходимых партнеров,соответствующе обученных проверенных кадров,опробированных ,эффективных ,экологических ,инноввационных технологий.

Возможность расширить потенциал использования своих земель (напримери как образец природосообразного ведения хозяйства для ттуристов.студентов, научных работников,как опытное хозяйство и масса других решений).

Возможность заключения выгодных контрактов.

Через подключение к общей Экосети усилится устойчивость вашей экосистемы(благодаря расширению видового разнообразия Флоры и Фауны,миграции животных

по экокоридорам и др . особенностям Экосети).

3 Разработки проектов экосферы помогут качественно и Эффектавно хозяйсвовать.

Согласно нашим данным при использовании экологическичистых хтехнологий можно как минимум в 2 раза увеличить производительность,при снижении трудозатрат,в отличии от тех технологий которые используются сейчас.

Включая предприятие в проект "Экосеть", повышается устойчевость системы,увеличиваем видовое разнообразие и потенциалы использования , т.к через определенный период времени этот участок земли будет привлекателен и как место отдыха для людей и как источник многих, в то числе, и редких растений и животных т .д, продолжая при этом оставаться прибыльным сельско- хозяйственным предприятием. Предприятие будет оказывать свой бесценный вклад в общую биологическую сеть.

доступ к базе данных о контактах спроса ирпедложений вашей деятельности, участие в ярмарках, выставках, конференциях на выгодных условиях для членов организации и участниках проэктов "Экосеть".

Возможность взять на себя ответсвенность и пользование ресурсами определенной сферы деятельности экосети.

    1. Имея возможности вложений в данный проэкт, вы можете оказать финансовую поддержку проектов. Возможна разработка предложения для вас на основе вашего запроса, с учетом индивидуальных пожеланий. Вы можете осущестивить Ваши намерения на различных этапах становления проэкта.

    2. Помощь необходима в следующих аспектах:

Проектирование,вынос проекта в натуру

  1. Земля под доминантные экосистемы

  2. природосообразное хозяйства, малых предприятий, производств финансирующие развитие экосети и материальное оснащение проекта.

а) Проведение организацией акций, для популяризации концепции проэкта и привлечения единомышленников и партнеров, проведение собраний, конференций, круглых столов;

в) снабжение необходимыми материалами;

г) услуги необходимых специалитсов: юристов, научных деятелей, строителей, рабочих и др.

д) оборудования для лабораторий для опробации иновационных технологий и контроля эффективности улучшения почвенных,водных др. ресурсов.

3) Оформление документов, организации выставок, участие в коференциях.

4) Реклама в средствах массовых информации, открытие сайта проэкта.

5) Доступ к оплачиваемым источникам информации(интернет сайтам, потентным бюро, авторским технологиям)................СПИСОК ФОРМУЛИРУЕТСЯ

Все эти ресурсы понадобятся в дальнейшем при организации как коммерческого та и некоммерческого пилотных проэктов.

Мы надеемся, что Вас заинтересовал проэкт "Экосети", расчитываем на Вашу поддержку.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]