Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
7-24Экосфера-Матричная сеть систем Экосферариев...doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
4.38 Mб
Скачать

Какие главные варианты постукраинской реальности?

Таким образом, для будущих игроков важно приобрести (сохранить) за 2011-2013 годы (приоритетно генетические )ресурсы, которые позволят сохранить высокий статус при реализации всех групп сценариев.

Какие это могут быть ресурсы? Основным ресурсом в период общественной нестабильности 2014-2018 годов станет социальная связность. То есть, совокупность социальных взаимосвязей и рычагов, которые позволят сохранить организованные общественные структуры или их элементы.

Второй по значимости ресурс – это пассионарные люди, та часть граждан, которая сохранила способность к активному действию и не удовлетворена текущим состоянием. Эти люди присутствуют почти во всех слоях общества и регионах Украины, однако они разрознены и их очень сложно объединиить какой–либо из нынешних идей.

Следующий ресурс – сохранившиеся элементы генетических ландшафтов и инфраструктуры (в том числе и социальной). Сохранение и восстановление общества после системного кризиса будет происходить в виде «кристаллизации» вокруг инфраструктурных элементов экологичных и неэкологичных систем – будь то газопровод, дорога, сохранивший производство завод, работающая электростанция, сохранившая боеспособность силовая структура, но выигрышными будут генетичные ландшафты и их доминантные компоненты...

Наконец, технологии...

разрушение миропорядка и создание нового будет сопровождаться колоссальной технологической революцией, вхождением мира в новый уклад. Носители новых экотехнологий (особенно комплексов и банков технологий) будут крайне востребованы и сохранят высокий статус как на Украине, та и за ее пределами.

Существуют варианты будущего компенсирующие негативное влияние базовых сценариев для Украины!!!!!!!!!!ЭТОТ ВАРИАНТ МАТРИЧНАЯ СЕТЬ ЭКОСФЕРЫ если этот проект корелируется с интересами мирового правительства

І.3. Выводы и примеры

Подытоживая сказанное можно сделать следующие выводы и прогнозы:

1. Новые формы человеческих отношений и хозяйствования (человек – Земля), восстановление экологии в государственном масштабе, реальное самодержавие (самогенерируемая, самоуправляемая, самообеспечиваемая структуры) на свой земле, в своем государстве являются реальным основанием возрождения социальной, политической, экономической, технологической и духовной активности народа вплоть до формирования на этой основе национальной идеи и реального примера выхода из кризиса.

2. Формирование экосистемы и есть коллективное взаимодействие, широкая сеть связей с представителями всех возможных общественных, экономических, научных и прочих сил и кругов общества, а значит максимальная устойчивость в предстоящее время.

3. Экосеть есть ценнейший мощный ресурс технологий (автономные системы энергии, биотопливо, органическое земледелие, экоматериалы и т.д.), земли, воды, сырья, структур самообеспечения, продуктов питания и т.д.

4. Экосеть – это легкие (чистый воздух) Харьковской области (по мере расширения сетей и Украины…), ее кровь (чистая вода), тело (восстановленная земля) и разум (мудрое решение фундаментальных проблем во многих сферах жизнедеятельности)!!!

5. Экосеть – иерархия фундаментальных ячеек – экосистем такой многогранной жизненной силы, что любые системы, не имеющие такой синергетической генерации, являются частными по отношению к ним. Поэтому коренной народ, имеющий такую иерархию, не зависит от судьбы мировой финансовой системы, мирового рынка и т.д.

Украина имеет много примеров и фактов синергетической генерации. Например, А. С. Макаренко и единомышленники в нищей послереволюционной Украине на разоренной земле смогли построить с беспризорниками и малолетними преступниками самодержавную коммуну, самоуправляющую и самообеспечивающую, на базе которой впоследствии был создан завод прецизионных технологий и аппаратов (ФЭД). Нигде в мире, имеющим колоссальную культуру, годы философских, психологических учений, огромные награбленные богатства и ресурсы, – нигде ничего подобного, как не пытались, а создать не смогли…

Этап второй. Аналитика. Организационная структура

Цель данной части проекта – выявление внутреннего потенциала будущего структуры.

Методы работы – моделирование, техники стратегических схем, тестирование и т.д. в соответствии с необходимостью

Результат на выходе – портрет – представление структуры «МЭС» и ее отношений с будущим.

  1. Внутренний образ, самопредставление и представление экологической структуры «МЭС».

  2. Ресурсы, ограничения, цели и потенциал организации «МЭС».

  3. Тренды развития экологической структуры «МЭС», динамика трендов, возможные точки ветвления.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]