Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа ГЭК Налоги и налогообложение 2012-13.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
227.84 Кб
Скачать

Критерии оценок экзамена

«ОТЛИЧНО». Оценка «отлично» при ответе на вопрос выставляется, если студент смог воспроизвести полный объём необходимого материала, показать не только владение основными категориями проблемы, но и понимание сущности проблемы, ее дискуссионных аспектов. Студент также должен ответить на все дополнительные вопросы, которые могут быть заданы членами государственной аттестационной комиссии.

«ХОРОШО». Оценка «хорошо» выставляется при ответе на вопрос, если студент смог воспроизвести полный объём необходимого материала с некоторыми незначительными пропусками, либо обнаруживается не совсем полное понимание темы (но не имеющее базового характера, а касающееся отдельных аспектов темы), либо студент не смог ответить на некоторые дополнительные вопросы.

«УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО». Оценка «удовлетворительно» выставляется при ответе на вопрос, если студент не смог воспроизвести полный объём необходимого материала (допущены значимые пробелы в его воспроизведении, либо материал воспроизведен схематично), либо обнаруживается не полное понимание темы (имеющее базовый характер), либо обучаемый не смог ответить на дополнительные вопросы.

«НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО». Оценка «неудовлетворительно» выставляется при ответе на вопрос, если студентом материал воспроизведен схематично, обнаруживается не владение основными, базовыми категориями, либо обнаруживается полное непонимание темы (имеющей базовый характер) и обучаемый не смог ответить на дополнительные вопросы.

42