Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика1.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
21.11.2019
Размер:
223.74 Кб
Скачать

Содержание

Введение ………………………………………………………………2

  1. Цель работы………………………………………………………………………..3

  2. Сведения о НКТБ «Пьезоприбор»………………………………………………..4

  3. Положение об отделе материально-технического снабжения, внешней

кооперации и комплектации……………………………………………………...7

  1. Microsoft Excel теоретическая часть…………………………………………….11

  2. Microsoft Excel практическая часть………………………………………………16

Заключение……………………………………………………………………………21

Список литературы……………………………………………………………………22

Введение

Учебная практика является одним из этапов подготовки специалистов, целью которой является: получение более глубоких знаний, практических навыков, которые в дальнейшем обеспечат успешную трудовую деятельность, а так же, подготовка к написанию отчетной работы. Для достижения поставленных целей, нужно выполнить ряд задач.  Задачами практики являются:

  • знакомство с организацией работы;

  • приобретение начальных навыков по исследованию деловых и процессуальных документов;

  • ознакомление и обработка информации с использованием компьютерных технологий;

  • формирование навыков практической работы посредством участия в повседневной деятельности.

Учебная практика проходила на НКТБ «Пьезоприбор» и включала в себя распределение материальных запасов, перечисленных в приложении Г .Распределение состояло в оптимальном распределении, в связи с заявленным, материальных запасов по отделам 2.4,2.5 и 2.6 НКТБ «Пьезоприбор». В процессе данной учебной практики была изучена программа Microsoft Excel, непосредственно задействованная в данной учебной практике в качестве программного обеспечения.

Отчет о выполненной работе содержит основные пункты по проделанной учебной практике.

В пройденной учебной практике активно использовалась, была очень полезна и подробно изучена, программа Microsoft Excel.

Microsoft Office Excel— программа для работы с электронными таблицами, созданная корпорацией Microsoft для Microsoft Windows, Windows NT и Mac OS. Она предоставляет возможности экономико-статистических расчетов, графические инструменты и, за исключением Excel 2008 под Mac OS X, язык макропрограммирования VBA (Visual Basic for Application). Microsoft Excel входит в состав Microsoft Office и на сегодняшний день Excel является одним из наиболее популярных приложений в мире.

1. Цель работы.

Поставленные цели:

  • Изучение программного обеспечения Microsoft Excel.

  • Ведение накладных.

  • Структурирование материальных запасов.

  • Распределение материальных запасов между отделами.

2. Сведения о нктб «Пьезоприбор»

НКТБ «Пьезоприбор»- ведущая научная, конструкторская и технологическая организация на которой проходила учебная практика.

НКТБ «Пьезоприбор», основанное в 1976 г., - это ведущая научная, конструкторская и технологическая организация, в которой проводятся исследования и разработки в области сегнетоэлектрического материаловедения, выполняются перспективные работы по созданию и выпуску продукции пьезоэлектрического приборостроения.

Успехи НКТБ "Пьезоприбор" в реализации важнейших научно-технических проектов обусловлены, прежде всего, наличием кадрового состава, охватывающего широкий спектр высококвалифицированных специалистов: физиков, химиков, материаловедов, технологов, конструкторов, электронщиков.

Главные научно-технические направления

Прикладные аспекты физики твёрдого тела и акустики;

Исследования физических закономерностей, определяющих природу нестабильности параметров пьезоматериалов при действии сильных электрических полей, сверхнизких и высоких температур, больших статических нагрузок и потоков проникающей радиации; 

Создание высокоэффективных пьезокерамических материалов с управляемыми характеристиками и экологически чистой технологией их получения в объемном и пленочном исполнении; 

Разработка технологии получения элементной базы на основе многослойных пьезоэлектрических модулей для электромеханических преобразователей, работающих в экстремальных условиях эксплуатации; 

Создание унифицированных конструкций металлокерамических и металлопленочных виброзащищенных датчиков быстропеременного и акустического давления, высокотемпературных датчиков вибрации высокочастотного и низкочастотного диапазонов; 

Разработка, изготовление и поставка технологического, испытательного и контрольно-измерительного оборудования; 

Создание современных наукоёмких приборов и систем, устройств микросистемной техники и информационно-измерительных комплексов; 

Разработка конструкторско-технологической документации на изделия и внедрение их в составперспективных объектов управления; 

Компьютерное моделирование, автоматизация научных исследований, сбор и обработка данных.

Структура

НКТБ «Пьезоприбор» является ядром Учебно-Научно-Инновационно-Технологического Комплекса Высокие Технологии (УНИТК ВТ), включающего:

- НКТБ «Пьезоприбор», имеющего 9 конструкторско-технологических отделов и лабораторий, уникальное опытное производство пьезокерамических элементов, оснащенное технологическим и контрольно-измерительным оборудованием собственной разработки, участки механической обработки, монтажа электронных плат, сборки и настройки датчиков различных физических величин, высокоточным метрологическим оборудованием для измерения параметров вибрации, давления, температуры и других величин.

- Факультет «Высокие технологии» ведет профессиональную подготовку молодых специалистов и кадров высшей квалификации по направлениям: системный анализ и управление, информационные системы, приборостроение, организация и управление наукоемкими производственными технологиями.

-Технопарк малых предприятий, серийно выпускающих наукоемкую продукцию:

• Ростовский-на-Дону филиал ОАО НИИФИ; ОАО «Домен»; ООО «Пьезоэлектрик»; ООО «Электрон»; ООО «Научные приборы»; ООО «Пьезоприбор».

• Инновационные подразделения

Центр коллективного пользования ЮФУ «Высокие технологии»; Научно-образовательный центр «Сенсорика»

Разработка и выпуск оборудования и комплексов:

специального технологического оборудования для производства изделий из пьезокерамики;

высокоточного контрольно-измерительного оборудования для исследования и аттестации пьезоэлементов, пьезопреобразователей и датчиков;

современных систем диагностики и мониторинга состояния энергетического оборудования АЭС, ГРЭС, ТЭС, нефте-газо-перерабатывающих комплексов и строительных сооружений;

мощных акустических устройств для восстановления производительности нефтяных и газовых скважин, интенсификации технологических процессов очистки, стирки, стерилизации.

НКТБ «Пьезоприбор» совместно с интегрированными в его составе инновационными структурами, научно-производственными предприятиями: ООО «Электрон», ООО «Пьезоэлектрик» занимают лидирующие позиции в стране в области пьезоэлектрического приборостроения и подготовки кадров для этого направления.

НКТБ «Пьезоприбор» является эксклюзивным поставщиком элементной базы для датчиков вибродиагностического оборудования, производимого в РФ, странах СНГ и ряде зарубежных стран. В последние годы расширяется наше сотрудничество с предприятиями Роскосмоса, атомной энергетики, топливно-энергетического комплекса. Наши изделия (преобразователи, датчики, пьезотехнические устройства, информационно-измерительные комплексы) используются в АСУ ТП, системах аварийной защиты и сигнализации, расходометрии нефти и газа, системах сейсмической защиты и неразрушающего контроля.

Дальнейшее продвижение пьезоэлектрических технологий в инновационную экономику России будет содействовать реализации современных требований к разработке, производству и эксплуатации нового наукоемкого промышленного оборудования, соответствующего последнему слову техники.