Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Voprosy_po_kursu_Pravo_sotsialnogo_strakhovania...doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
21.11.2019
Размер:
791.55 Кб
Скачать
  1. Добровольное медицинское страхование.

В последние годы существенно повысился спрос на услуги по добровольному медицинскому страхованию. Это связано с тем, что у населения появилось понимание необходимости добровольного медицинского страхования как механизма, обеспечивающего высокий уровень предоставляемых медицинских услуг.

Добровольное медицинское страхование - это страхование риска ущерба, причинённого здоровью, что позволяет возместить расходы по обращению в медицинское учреждение для получения различных видов медицинской помощи.

Преимущество добровольного медицинского страхования заключается в том, что имеется возможность формирования индивидуальной страховой программы, а именно определение видов и объёма медицинских услуг, а также выбор медицинских учреждений, в которых будет осуществляться обследование и лечение.   

ОАО "ГСМК" осуществляет организацию и оплату медицинской помощи Застрахованным в медицинских учреждениях города по программам добровольного медицинского страхования. Для каждого Застрахованного подбирается оптимальная по перечню услуг и стоимости программа страхования амбулаторной, стационарной или стоматологической помощи, что позволяет обеспечить медицинское обслуживание Застрахованного на современном уровне, гарантирует финансовую защиту в случае непредвиденных расходов, связанных с лечением.

Страховым случаем является обращение Застрахованного за медицинской помощью (услугой), предусмотренной договором добровольного медицинского страхования и подлежащей оплате в виде страхового обеспечения по поводу:

  • Возникновения острых заболеваний.

  • Обострения ранее существующих хронических заболеваний.

  • Травмы.

  • Отравления.

  • Других несчастных случаев, если они произошли в период действия договора.

Полис ДМС гарантирует:

  • Получение высококачественной медицинской помощи в современных многопрофильных клиниках (как государственных, так и коммерческих). Использование новейшей лечебно-диагностической аппаратуры и современных методов лечения. Профессионализм врачей. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Высокий уровень сервиса.

  • Экономию денежных средств. Лечение по полису ДМС даже в клиниках премиум класса обходится дешевле, чем при обращении в медицинское учреждение напрямую.

  • Решение всех вопросов, связанных с организацией медицинского обслуживания, помощь в выборе необходимого медицинского учреждения и врача – специалиста. Страховая компания обеспечивает контроль качества оказания медицинских услуг и юридическую защиту интересов и прав Застрахованных.

Преимущества ОАО «ГСМК» в предоставлении услуг по договорам ДМС:

  1. Сопровождение договора менеджером страховой компании.

  2. Наличие круглосуточной врачебной диспетчерской службы, что позволяет в любое время суток получать информацию о порядке оказания медицинской помощи и рекомендации по выбору лечебно-профилактического учреждения, в которое Застрахованный может обратиться за медицинской помощью.

  3. Предоставление значительных скидок при заключении договора добровольного медицинского страхования коллективам в зависимости от их численности.

  4. Внесение изменений в список Застрахованных (без изменения общей численности) без уплаты дополнительного взноса.

  5. Предоставление дополнительных медицинских услуг или льгот (с учетом выбранных программ страхования и численности коллектива).

  6. Возможность достраховать дополнительное количество работников в рамках заключенного договора по выбранным программам страхования.

  7. Определение размеров и сроков платежей при уплате страхового взноса по желанию страхователя.

  8. Условия страхования распространяются на членов семей работников, страхование которых осуществляется по корпоративным тарифам.

  9. При заключении договоров ДМС возможны дополнительные льготы.

  10. Досрочное прекращение действия договора по желанию страхователя.

Гарантия прав застрахованных ОАО "ГСМК":

  • Добровольное согласие на проведение медицинских вмешательств.

  • Допуск в стационар адвоката, священнослужителя.

  • Сохранение в тайне медицинских сведений, касающихся состояния здоровья Застрахованного.

  • Проведение экспертизы качества оказываемой медицинской помощи.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]