Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кратко о спортпите и категориях.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
21.11.2019
Размер:
287.74 Кб
Скачать

Безопасные дозы l-карнитина

Как правило, предписанные дозы L-карнитин составляют не более чем на 5 г в сутки. Дозировка должна быть строго соблюдена. Если Вы пропустили прием лекарства, лучше дождаться времени следующего приема, чтобы не смещать график. При следующем приеме L-карнитина, ни в коем случае не пытайтесь удвоить дозу — это может нанести вред Вашему здоровью.

Вред здоровью может нанести и использование препарата с истекшим сроком или при его неправильном хранении. L-карнитин хранят в прохладном и сухом месте, оберегают от замерзания. Тепло и сырость могут изменить действие L-карнитина.

Перед назначением L-карнитина врач или фармацевт обычно изучает Вашу историю болезни, особенно если у Вас есть такие заболевания, как эпилепсия, патология почек, аллергии, сахарный диабет, гипертония.

Противопоказания при приеме l-карнитина

К основным противопоказаниям L-карнитина следут отнести:

  • аллергию на любой пищевой белок, яйца, молоко и пшеницу;

  • риск плохого питания или временного голодания;

  • наступившую или планируемую в ближайшее время беременность;

  • проблемы со щитовидной железой;

  • прием L-карнитина при наличии онкологического заболевания или ВИЧ может исказить эффект от применения лекарств, используемых в лечении этих заболеваний;

  • грудное вскармливание;

  • лечение младенцем или детей до 2-х летнего возраста.

При наличии любых побочных эффектов, которые Вы рассматриваете как вред здоровью, следует прекратить использование L-карнитина и проконсультироваться с Вашим врачом.

Средства, повышающие уровень тестостерона.

Тестостерон – гормон полового влечения, который отвечает за приведение «в действие» главного мужского органа. Это, образно говоря, горючее, которое разжигает огонь любви в период полового созревания и поддерживает его в течение всей жизни.

Тестостерон играет важнейшую роль в регуляции сексуального поведения, возникновении сексуальных интересов и уровне мужского сексуального влечения. Именно он ответственен за подъем сексуальной энергии и определяет потенцию, способность мужчины к эрекции и частоту половых актов. Особое значение тестостерон имеет для пожилых мужчин, поскольку его производство на протяжении всей жизни постепенно снижается, а вместе с ним уходит половое влечение и потенция.

У современных мужчин из-за нервных стрессов, переутомления, скверной экологии падение уровня тестостерона начинается уже в 30-35 лет. Почти у трети мужчин старше 30 лет медики фиксируют отнюдь не только возрастной, а явно преждевременный, дефицит тестостерона. Заметим, что алкоголь и традиционная российская жирная закуска к нему являются лучшими «убийцами» тестостерона.

Все это неизбежно отражается на силе сексуальных аппетитов и возможностей мужчины. Сбои в выработке тестостерона приводят к нестойкой эрекции, слабой эякуляции, отсутствию влечения. Но, кроме того, тестостерон оказывает влияние на работоспособность, настроение, активный или пессимистический взгляд на жизнь.

Исследования показали, что дефицит тестостерона приводит к увеличенному накоплению жира в подкожном, внутримышечном и абдоминальном слое (область живота). Тестостерон, буквально, отвечает за тело мужчины. Окружность талии у мужчины более 94 см это тревожный признак сниженного уровня тестостерона.

Дело в том, что тестостерон в организме «решает» на что потратить потребляемую пищу и энергию. Если уровень этого гормона в норме или высокий, то все идет на строительство мышечной ткани (именно этот принцип используют спортсмены, когда принимают анаболики). Если же уровень тестостерона ниже нормы, то все съеденное мужчиной будет превращаться в жир, про это явление в народе говорят, что человек толстеет даже от взгляда на еду. А как же спортзал? К сожалению, при низком уровне тестостерона мужчину скорее замучает одышка, чем он сбавит вес на тренажерах. И чтобы разорвать этот порочный круг стоит повышать уровень тестостерона.

Сегодня любой мужчина, желающий в жизни стабильности, хорошей работы, крепких отношений в семье, качественного секса, приносящего радость и удовольствие, должен задуматься о том, чтобы помочь своему организму поддерживать необходимый уровень тестостерона. Кроме всего прочего, от этого напрямую зависит его здоровье и то, каким он будет выглядеть после 50-60лет: немощным и больным стариком, или подтянутым и свежим человеком в полном расцвете сил.

Организм мужчины ведь сам может производить тестостерон. Ему надо только помочь дать необходимое количество «строительного материала». Об этом известно давно специальные диеты и продукты, увеличивающие сексуальную энергию, используются мужчинами испокон веков.

Существует безопасный природный способ повысить выработку тестостерона самим организмом в том объеме, который и необходим мужчине. Сегодня для этих целей служат специально созданные биологически активные добавки к пище.