Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
LogSk_prak.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
839.68 Кб
Скачать

Требования к оформлению отчета

Указанные требования регламентируются ГОСТ 2.105-79 (СТ СЭВ 2667-80).

Текст отчета о практической работе выполняется на листах формата А4, размером 210×297 (мм) в пределах поля, границы которого отстоят от края листа: слева на 25 мм, справа на 15 мм, сверху на 20 мм, снизу на 20 мм. Текст выполняется на принтере или вручную (шариковой ручкой преимущественно черного цвета), рисунки и таблицы допускается выполнять карандашом.

Шрифт ………………………….... Times New Roman;

Размер (кегль) текста ...…………. 14;

Отступ первой строки абзаца ….... 1,25;

Выравнивание …...………………. по ширине;

Интервал междустрочный ............ полуторный.

Каждый пункт текста записывается с абзаца. Страницы текста нумеруются арабскими цифрами, которые проставляются внизу посередине в пределах поля, отведенного для текста (ГОСТ 7.32-81).

Титульный лист включается в общую нумерацию страниц, но на титульном листе номер страницы не ставится.

Текст отчета разделяют на разделы, подразделы и пункты, которые нумеруют арабскими цифрами. Номер подраздела (пункта) состоит из номера раздела, подраздела, пункта, разделенных точкой. В конце номера ставится точка.

В конце названия раздела (подраздела, пункта, подпункта) точка не ставится, например:

2. Расчет эксплуатационных показателей конвейера

    1. Определение технической производительности

и т.д.

Условные обозначения механических, математических и других величин должны соответствовать условным обозначениям, установленным стандартами. Значения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Значение каждого символа приводят с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле.

Первая строка расшифровки должна начинаться со слова "где" без двоеточия после него. Если в отчете более одной формулы и на них делается ссылка в тексте, то их нумеруют арабскими цифрами. Номер ставят с правой стороны листа на линии формулы. Обозначение формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в этом разделе, разделенных точкой. Обозначение формулы указывают в круглых скобках. Аналогичное обозначение используется при ссылке на формулу в тексте.

Иллюстрации (схемы, графики) и таблицы можно выполнять инструментальными средствами компьютера (например, текстовый редактор "WORD") или карандашом, шариковой ручкой, тушью и включать их в текстовую часть отчета.

Иллюстрации следует располагать вблизи с её описанием или на отдельных листах, включая их в общую нумерацию страниц. Графики допускается выполнять на координатной бумаге (миллиметровке). Все иллюстрации нумеруют в пределах отчета арабскими цифрами. Если иллюстрация одна, она не нумеруется. Номер, текст наименования и поясняющие данные иллюстраций помещаются под ними или справа от иллюстрации, если она небольших размеров (например, Рис.1.1. Схема размещения грузов на поддоне).

Таблица должна иметь заголовок, который размещается симметрично таблице. Справа, выше заголовка, пишут с прописной буквы слово "Таблица" c указанием её номера. Если таблица одна, её не нумеруют. При переносе части таблицы на другую страницу в голову таблицы включают строку с обозначением номера граф. Эта строка является головной в таблице на новой странице. Над ней с правой стороны пишется: "Продолжение табл. …". В тексте отчёта должны быть ссылки на иллюстрации и таблицы.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]