Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KURSOVIK_po_organizatsii_obsluzhivania_na_POP_V...docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
76.26 Кб
Скачать

Заключение

Бизнес кафе в наше время – дело молодое, но очень выгодное. Уровень жизни наших граждан повышается с каждым днём. Их уже не удовлетворяет обед в какой-нибудь столовой, им нужно хорошо отдохнуть, отведать чего-нибудь необычного, просто с пользой провести время. И за это они готовы хорошо заплатить. Поэтому открытие кафе в наше время может принести немалый доход.

В данной курсовой работе проанализировав ситуацию на рынке, благодаря маркетинговым исследованиям, определила основные конкуренты проектированного молодежного кафе. Было изучена организация кафе, вследствие чего было составлено меню со свободным выбором блюд.

Выявила основных поставщики кафе «Kofe Taim». Далее был составлен график загрузки зала. По графику загрузки зала и составленному меню была составлена производственная программа предприятия, график приготовления блюд. А затем по графику приготовления блюд, произведен расчет работников горячего цеха кафе, график их работы. Последовательно была работа с общим планом молодежного кафе, фасадом, а так же интерьером.

После чего составляла банкетное новогоднее меню на 30 человек. И как будет проходить банкет, ростановку столов и обслуживание официантами.

На основании полученных данных сделала вывод, что спроектированное кафе «Kofe Taim» будет рентабельно и конкурентоспособно, что в условиях рыночной экономики является одним из самых необходимых факторов существования на рынке.

Список литературы

1. Усов В.В. Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания: учебное пособие / В.В. Усов - Издательский центр «Академия», 2004 г.

2. Никуленкова Т.Т. Проектирование предприятий общественного питания: учебное пособие / Т.Т. Никуленкова, Ю.И. Лавриненко, Г.М. Ястина - Издательство «Колос», Москва, 2000 г.

3. Радченко Л.А. Обслуживание на предприятиях общественного питания: учебное пособие / Л.А. Радченко - Издательство «Феникс», 2004 г.

4. Радченко Л.А. Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания: учебное пособие / Л.А. Радченко - Издательство «Феникс», 2004 г

5. ГОСТ Р 53523 - 2009 «Услуги общественного питания. Общие требования».

6. СНиП 2.08.02 -89 «Общественные здания и сооружения»

7.Квалификационных характеристик профессий рабочих и квалификационных характеристик должностей руководителей, специали­стов и служащих предприятий и организаций торговли и общественного питания/ - М., 1989. Ч. V.

8. Технолога общественного питания./ Справочник М - Колос, 2000.-416с

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]