Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KURSOVIK_po_organizatsii_obsluzhivania_na_POP_V...docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
76.26 Кб
Скачать

Введение

Общественное питание – отрасль народного хозяйства, которая была, есть и будет самой рыночной сферой деятельности. В предприятиях общественного питания в наше время происходит внедрение новых современных технологий, способствующих повышению качества кулинарной продукции.

Для достижения поставленных целей предприятие должно организовывать свою деятельность так, чтобы держать под контролем все технические, административные и человеческие факторы, влияющие на качество продукции, её безопасность.

Повышение эффективности общественного питания основывается на общих для всего народного хозяйства принципах интенсификации производства - достижение высоких результатов при наименьших затратах материальных и трудовых ресурсов. Деятельность предприятий общественного питания связана с необходимостью строгого учёта санитарно- гигиенических требований к организации производственно- технических процессов. В предприятиях общественного питания в наше время происходит внедрение новых современных технологий, способствующих повышению качества кулинарной продукции.

Общественное питание одной из первых отраслей народного хозяйства встало на рельсы преобразования, приняв груз острейших проблем переходного периода на рыночные отношения. Быстрыми темпами прошла приватизация предприятий, изменилась организационно-правовая форма предприятий общественного питания. Бизнес общественного питания в наше время – дело молодое, но очень выгодное. Уровень жизни наших граждан повышается с каждым днём. Их уже не удовлетворяет обед в какой-нибудь столовой, им нужно хорошо отдохнуть, отведать чего-нибудь необычного, просто с пользой провести время. И за это они готовы заплатить. Поэтому открытие кафе в наше время может принести немалый доход. Но для этого необходимо изучить рыночные законы, а также те элементы кафе, которые помогут выделиться среди конкурентов и занять высокое место. На основе выше изложенного была разработана данная курсовая работа. В ней рассмотрена работа молодежного кафе на 100 мест в Удмурдской Республике г. Сарапуле.

Целью курсовой работы является разработка организации и обслуживания кафе «Kofe Taim» в Удмуртской Республике, в городе Сарапуле на 100 мест. Разработка организации и обслуживания новогоднего банкета на 30 человек.

Задачей данной курсовой является:

- организация производства;

- организация обслуживания;

-организация обслуживания банкета;

- предоставление качественного сервиса.

В данной курсовой работе разрабатывается молодежное кафе «Kofe Taim». Кафе относится к классу общедоступных, рассчитано на 100 посадочных мест. Горячий цех является главным звеном в организации производства любого предприятия общественного питания.

Актуальность данной курсовой работы обусловлена тем, что материалы, приведенные в работе по проектированию, легли в основу производственного звена - горячего цеха, используются при написании курсовой работы по организации и обслуживании предприятия общественного питания кафе молодежного «Kofe Taim» на 100 посадочных мест.

Актуальность курсовой работы заключается в открытия молодежного кафе на 100 мест. В отсутствии конкурентов, в постоянном развитии, в общественном питании, что подтверждают всевозможными маркетинговыми исследованиями.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]