Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_informatika.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
456.95 Кб
Скачать

41.Информационные услуги интернета

Средства обеспечения определенных информационных услуг для пользователей Сети принято называть службами Интернета, Кроме понятия «служба» существует еще понятие «сервис». Часто разницу между ними довольно трудно уловить. Число различных служб и сервисов в Сети непрерывно растет. Опишем лишь некоторые самые известные службы, разделив их на коммуникационные и информационные.

Еще раз обратим ваше внимание на то, что каждая служба или сервис Сети поддерживается работой определенного сервера и определенного клиента на компьютере пользователя.

Работа связки «сервер-клиент» подчиняется определенному протоколу: стандарту на представление, обработку, передачу информации средствами данной службы.

42.Локальная и глобальная сеть.

(локальная сеть)1. компьютерная сеть, обслуживающая пользователей в пределах десятков и сотен метров друг от друга.2. Сеть, в которой устройства подключаются к друг другу для связи, и которая сама может подключаться к сети большего масштаба.3. Локальные сети обычно соединяют оборудование с помощью коаксиального кабеля или витой пары.

Глобальная сеть - (Wide Area Network - WAN) - компьютерная сеть, которая объединяет территориально рассредоточенные компьютеры, которые могут находиться в различных городах и даже странах услуги глобальной сети обычно не предусматривают передачу файлов в реальном времени, а только в off-line режиме с использованием электронной почты.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]