Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по технологической практике.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
1.28 Mб
Скачать

3. Порядок ограждения 9-го пути парка «г» при производстве погрузочно – рагрузочных работ.

Подача и уборка вагонов на участок 9-го пути парка «Г», предназначенный для погрузочно – разгрузочных работ, производится в 7- 00

и 19 – 00 часов каждых суток.

Обеспечение безопасности погрузочно – разгрузочных работ на 9-м пути парка «Г» со стороны поста №10 осуществляется переводом стрелки №280 и постановки её рукоятки оператором поста №10 в направлении 8-го пути парка «Г».

Перед началом грузовых операций на 9-м пути парка «Г», старший приёмосдатчик грузового двора ограждает этот путь со стороны поста №10 переносным кранным щитом, устанавливаемым на оси 9-го пути парка «Г», напротив предельного столбика.

Со стороны поста №5 старший приёмосдатчик грузового двора на расстоянии 25 метров от вагонов укладывает два тормозных башмака на обе нити 9-го пути и на расстоянии 25 метров от башмаков на оси 9-о пути устанавливает переносной красный щит.

Подача и уборка вагонов на 9-м пути парка «Г» производится в присутствии старшего приёмосдатчика грузового двора, который предупреждает мастера погрузочно-разгрузочных работ о подаче или уборке вагонов, снимает переносные красные щиты ограждения и убирает тормозные башмаки.

По окончании маневровых работ на 9-м пути парка «Г», приёмосдатчик грузового двора и оператор поста №10 ограждает этот путь выше указанным порядком

Заключение

В ходе прохождения производственной практики в Минераловодской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ, были изучены вопросы истории предприятия, его организационная структура, схема управления предприятием, а так же автоматизация его управления. Ознакомился с организацией труда, нормами и системой оплаты труда работников предприятия. Изучил характеристику и технологический процесс дезинфекционно-промывочной станции Георгиевск – одного из участков дистанции. Приобретены навыки по ремонту и обслуживанию машин. Ознакомился с классификацией, устройством и работой грузозахватных приспособлений.

Список использованных источников

1. Должностная инструкция начальника предприятия.

2. Должностная инструкция главного инженера.

3. Должностная инструкция заместителя начальника по эксплуатации машин.

4. Должностная инструкция главного механика.

5. Должностная инструкция начальника производственного участка.

6. Должностная инструкция главного бухгалтера.

7. Должностная инструкция специалиста по управлению кадрами.

8. Положение об оплате труда работников Минераловодской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ на 2012 год.

9. Правила внутреннего трудового распорядка Минераловодской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ.

11. Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах

и коммерческих операциях в сфере грузовых перевозок.

12. ИОТ-МЧ-3-010-2011 «Инструкция по охране труда для механизатора комплексной бригад».

13. Технологические карты по безопасности труда 1- 30.