Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по технологической практике.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
1.28 Mб
Скачать

РОСЖЕЛДОР

Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Ростовский государственный университет путей сообщений»

(ФГБОУ ВПО РГУПС)

Кафедра «Эксплуатация и ремонт машин»

ОТЧЁТ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Отчёт защищен ________________ с оценкой __________________

Руководитель ____________________________ И.М. Алексаньян

Руководитель от предприятия __________________ С.А. Пашкин

Студент группы

СМП-III-232 ____________________ А.Ю. Шведов

2012

РЕФЕРАТ

Отчёт содержит 45 с. печатного текста, 17 рис., 13 источников.

МИНЕРАЛОВОДСКАЯ ДИСТАНЦИЯ ПОГРУЗОЧНО РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ, ТЕРМИНАЛЬНО-СКЛАДСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА, ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ, ГРУЗ, КОНТЕЙНЕР, ТЕХПРОЦЕСС, УПРАВЛЕНИЕ, ОПЛАТА ТРУДА, ПРОМЫВКА, ГРУЗОЗАХВАТНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, ОХРАНА ТРУДА.

Изучена история Минераловодской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и его характеристика. Ознакомился с организацией труда, нормами и системой его оплаты, а так же автоматизацией управления предприятием. Изучена классификация, устройство и работа грузозахватных приспособлений, область их применения.

Приведена организационная структура предприятия, описана его физическая структура а так же схема управления. Отражена работа дезинфекционно-промывочной станции и её технологический процесс.

Выполнено ознакомление с техникой безопасности и организацией работ по охране труда.

Содержание

Введение……………………………………………………………………...

с. 4

1 История предприятия……………………………………………………...

с. 5

2 Характеристика предприятия…………………………………………….

с. 8

3 Организационная структура предприятия……………………………….

с. 10

4 Схема управления предприятием………………………………………...

с. 16

5 Организация труда на предприятии……………………………………...

с. 17

6 Нормы и системы оплаты труда………………………………………….

с. 24

7 Организация и технология дезинфекционно-промывочной станции….

с. 25

8 Автоматизация управления предприятием………………………………

с. 32

9 Классификация, устройство и работа грузозахватных приспособлений……………………………………………………………...

с. 34

10 Организация работ по охране труда…………………………………….

с. 42

Заключение…………………………………………………………………..

с. 45

Список использованных источников………………………………………

с. 46

Введение

Транспорт в целом как сложная производственная система является одной из основных отраслей народного хозяйства. Как неотъемлемая составная часть производительных сил страны он оказывает в то же время огромное влияние на развитие народного хозяйства.

Каждое предприятие является составной частью единого народного хозяйства и может нормально работать и развиваться только в тесной связи с другими предприятиями.

Повышение эффективности работы транспорта требует улучшения использования транспортных средств, увеличения мощности предприятий по ремонту путевых машин и производству запасных частей. В соответствии с этим на железнодорожном транспорте строятся новые и увеличиваются мощности существующих заводов, путевых машинных станций и машинизированных дистанций пути; механизируются и автоматизируются процессы ремонта путевых машин, улучшаются технология и организация производства.

Увеличение скорости погрузочно-разгрузочных работ, и улучшение их качества – одна из важных задач, стоящих перед машинизированной дистанцией погрузочно-разгрузочных работ, на которой совершенствуется система планирования и материального стимулирования.

Большую роль в экономическом и социальном развитии страны играет железнодорожный транспорт. Полное и своевременное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в перевозках является его основной задачей. Каждый вид транспорта имеет свои экономические особенности, различные вооружения и свою сферу применения.

В соответствии с Транспортным уставом железных дорог Российской Федерации в местах общего пользования грузовых районов на ж.-д. станциях выполняются операции погрузки в вагоны и на автомобили, а также выгрузки из них грузов и контейнеров, сортировки грузов и контейнеров. Для выполнения операций, связанных с погрузкой в вагоны и выгрузкой из них грузов и контейнеров, места общего пользования должны иметь надлежащим образом оборудованные сооружения и устройства для бесперебойной, сохранной обработки вагонов, контейнеров, обеспечения сохранности грузов, а также отвечать природоохранным требованиям. Осуществление этих операций производится погрузочно-разгрузочными машинами и оборудованием. Для грузовых работ используют подъемно-транспортные машины, в т. ч. грузоподъемные машины циклического действия, машины непрерывного действия, различные устройства наземного и подземного транспорта и т. д.