Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проектирование горных предприятий23.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
219.65 Кб
Скачать

8) Виды проектной документации:

-        инженерная проработка, заключается в разработке систем, выполнении графической части и составлении спецификации;

-        полный проект, включающий в себя все пункты и разделы согласно принятым нормам и правилам;

-        исполнительная документация, содержит в себе все изменения при монтаже и выполняется после окончания всех работ.

9). Перечислите проектную документацию, выполняемую на проектной стадии.

На предпроектной стадии выполняются след.документы: 1). Обоснование целесообразности проведения предварительной разведки месторождений ПИ. 2). Проект кондиции в котором регламентировано качество добываемого сырья. 3). Проект детальной разведки

10). Перечислите проектную документацию, выполняемую в период эксплуатации мпи.

1). ТЭО – целесообразность строительства или реконструкции объекта;

2). Инженерные изыскания; 3). Проектная документация; 4). Рабочая документация.

11. Док-ия на проектной сдадии.

1) ТЭО или ТЭР, целесообразность строит-ва или реконструкции объекта.

2) Инженер взыскания.

3) Проект и раб документация.

12). Содержание ТЭО:

1. Наименование.2. Цель проекта.3. Основная информация о проекте.4. Экономическое обоснование.4.1. Стоимость реализации проекта.4.2. Расчет прибыли.4.3. Экономические показатели эффективности.5. Дополнительно.6. Приложения

13) Согласование и утверждение проектной документации.

Разработка проектной документации осуществляется при наличии утвержденного решения о предварительном согласовании места размещения объекта, на основе утвержденных (одобренных) обоснований инвестиций в строительство или иных предпроектных материалов, договора, задания на проектирование и материалов инженерных изысканий.

При проектировании предприятий, зданий и сооружений производственного назначения следует учитывать решения, принятые в схемах и проектах районной планировки, генеральных планах городов, поселков и сельских поселений, проектах планировки жилых, промышленных и других функциональных зон.

Проектная документация разрабатывается преимущественно на конкурсной основе, в том числе через торги подряда (тендер).

Проектная документация на строительство предприятия, здания и сооружения, разработанная в соответствии с государственными нормами, правилами и стандартами, что должно быть удостоверено соответствующей записью ответственного лица за проект (главного инженера проекта, главного архитектора проекта, управляющего проектом), согласованию с органами государственного надзора и другими заинтересованными организациями не подлежит, за исключением случаев, предусмотренных Законодательством Российской Федерации.

Проектная документация, разработанная в соответствии с исходными данными, техническими условиями и требованиями, выданными органами государственного надзора (контроля) и заинтересованными организациями при согласовании места размещения объекта, дополнительному согласованию не подлежит за исключением случаев, особо оговоренных Законодательством Российской Федерации.

Проекты, рабочие проекты на строительство объектов, независимо от источников финансирования, форм собственности и принадлежности подлежат государственной экспертизе в соответствии с Порядком, установленным в Российской Федерации.

Утверждение проектов, рабочих проектов на строительство объектов в зависимости от источников его финансирования производится:

при строительстве за счет государственных капитальных вложений, финансируемых из республиканского бюджета Российской Федерации - в порядке, установленном Минстроем России совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами;

при строительстве за счет собственных финансовых ресурсов, заемных и привлеченных средств инвесторов (включая иностранных инвесторов) - непосредственно заказчиками (инвесторами).