Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка ВКР ДиДОУ.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
20.09.2019
Размер:
158.21 Кб
Скачать

Оформление списка сокращений

В Список сокращений выносятся не общепринятые аббревиатуры, а сокращенные слова, употребляемые в тексте ВКР, расшифровка которых может вызвать у читателя затруднения.

В тексте курсовой работы могут быть сокращены часто употребляемые слова, например: "волость", "уезд", "губерния" и т.п., названия учреждений или организаций, например: "Министерство народного просвещения", "Международный Красный крест", "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры" и т.п., термины, например: "организационно-распорядительная документация", "вотчинно-хозяйственные книги" и т.п.

Допускается применять аббревиатуры для обозначения часто упоминаемых изданий в подстрочных примечаниях.

Список сокращений представляет собой перечень, в котором в алфавитном порядке перечислены аббревиатуры и сокращённые слова с расшифровкой:

вел. кн. - великий князь

ВИ - Вопросы истории

вол.- волость

ГАРФ - Государственный архив Российской Федерации

дер. - деревня

ОПК - Общее положение о крестьянах

ПСЗ - Полное собрание законов Российской империи

РГБ - Российская государственная библиотека

слоб. - слобода

УГС - Устав гражданского судопроизводства

УН - Уложение о наказаниях уголовных и исправительных

ЦАОДМ - Центральный архив общественных движений г. Москвы

ЦИАМ - Центральный исторический архив Москвы

Приложения

Приложения являются продолжением ВКР и оформляются после списка источников и литературы.

Для этого на отдельной странице, которая включается в общую нумера­цию страниц, пишется прописными буквами слово «ПРИЛОЖЕНИЕ». За этой страницей потом размещаются приложения.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы. Вначале вверху справа пишется слово «Приложение» и арабскими цифрами его порядковый номер. Затем с прописной буквы, ниже по центру страницы, пишется название приложения без точки. Справа сверху от названия ставится арабская цифра 1 и в подстрочнике указывается источник информации. Пример оформления приложения см. в Приложении 5 к данным методическим рекомендациям.

Нумеруется только первая страница приложения.

После набора ВКР, студенту необходимо внимательно вычитать текст и исправить все орфографические, пунктуационные, стилистические и фактические ошибки, так как они являются одним из недостатков, влияющих на оценку работы. Помните, что за качество оформления ВКР ответственность несет ее автор, а не научный руководитель.

Завершенная ВКР подписывается студентом на титульном листе и передается на кафедру на нормоконтроль (на предварительный просмотр ВКР может быть предъявлена на дискете). После прохождения нормоконтроля студент передает подписанную лаборантом работу научному руководителю, который дает подробный письменный отзыв о содержании работы, подписывает ее и вместе с отзывом представляет заведующему кафедрой. Заведующий кафедрой на основании представленных материалов решает вопрос о допуске ВКР к защите. При положительном решении он подписывает работу на титульном листе и направляет ее на рецензию.