Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Biznes-_plan_Kopirka.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
744.45 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Федеральное

государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Ульяновский государственный технический университет»

Бизнес-план

ИП «Копирка»

Выполнила:

Давыдов М.И. гр. ИСЭбд-12

Проверил : Богданов В.В.

Ульяновск 2012

Содержание

1.Деловая концепция 3

1.1 Характеристика предмета бизнеса 3

1.2 Характеристика фирмы 3

1.3 Определение целей фирмы 4

2. Анализ рынка 6

2.1 Потенциальный спрос на продукт деятельности фирмы 6

2.2 Описание потенциального потребителя 7

2.3 Основные конкуренты 7

3.Маркетинговое исследование 8

3.1 Цель и задачи исследования 8

3.2 Размещение пунктов ксерокопирования 9

3.3 Исследование уровня цен и качества обслуживания 11

3.4 Исследование емкости рынка услуг цветного ксерокопирования в Ульяновске 12

4.Финансовый план 14

14

5. Возможные риски 22

5.1 Маркетинговые риски 22

5.2 Политические риски 22

5.3 Юридические риски 22

6.План управления и организации 23

6.1 Образование фирмы 23

6.2 Должности и круг обязанностей работников 23

6.3 Структура предприятия 24

Приложение 25

1.Деловая концепция

1.1 Характеристика предмета бизнеса

Наш бизнес называется «Копирка», и мы будем оказывать услуги по ксерокопированию различных документов, параллельно предоставляя рекламу от рекламодателей.

В учебном корпусе УлГТУ будет установлен ксерокопировальный аппарат, где любой желающий бесплатно сможет «отксерить» нужное количество страниц1, на обратной же стороне каждого листа будет нанесена реклама (модульная реклама)2

«Люди будут рекламировать свои товары всегда - и в хорошие времена и в плохие. В хорошие времена они хотят рекламировать; в тяжелые времена они должны рекламировать»

Так же в одном из общежитий УлГту будет размещен полностью автоматизированный ксерокопировальный аппарат, принимающий оплату денежными купюрами и монетами, не требующий сопровождения оператора3.

Платежные терминалы и торговые аппараты (кофейные автоматы, снековые автоматы и др.) уже заполонили крупные города. Мы же предлагаем новый вид бизнеса с помощью ксерокс - автомата.

Услуга будет востребована, т.к. мы каждый день сталкиваемся с различной информацией и большая ее часть представлена на бумаге, будь это книга или журнал, альбом или другой печатный источник. Но часто бывает так, что источник информации (например, книга) есть только в единственном экземпляре, а вы в нем сильно нуждаетесь, скажем, для подготовки курсовой работы, реферата или просто конспекта к семинарским занятиям по менеджменту. Учебник Мескена по менеджменту стоит в пределах 800 рублей. А не легче и самое главное дешевле сделать ксерокопии нужного тебе материала? Тем более что не у каждого студента хватит денег на учебник, а 2-4 рубля, которых хватит на ксерокопию нужной тебе страницы, есть у всех.

Многие люди имеют дома компьютер, и у многих есть принтер, но для того, чтобы сделать копию документа, нужен еще и сканер. Таким образом нужно сначала отсканировать, а потом еще и распечатать, а это занимает больше времени и гораздо неудобнее, чем ксерокопия, и в конечном счете цена 1 распечатанного листа будет дороже, чем отксерокопированного. Тем более это гораздо быстрее и удобнее.

Для любого студента, особенно в период сессии важно иметь хороший конспект, самым простым и эффективным способом получить информацию и воспользоваться ей является ксерокопия конспекта, взятого у знакомого.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]