Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы на экзамен ТФ.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
28.07.2019
Размер:
370.18 Кб
Скачать
  1. Проанализируйте визовые формальности, необходимые для получения визы в такие страны как Испания, Турция.

 Документы на визу в Испанию:

 - загран паспорт + старый(если есть);

- копия внутреннего паспорта (всех страниц);

- копия свидетельства о браке (если есть);

- 2 цветных фото 3-4 белый фон матовые;

- справка с работы с указанием должности и оклада на фирменном бланке;

- финансовые гарантии   (выписка с банковского счета или справка об обмене валюты);

-бронь или копия билета (не обязательно);

-медицинская страховка (возможно оформление у нас за 1 евро в сутки);

Если выезжают дети:

- копия свидетельства о рождении детей;

- разрешение на вывоз ребенка (если ребенок выезжает не с двумя родителями, либо справка о смерти, без вести пропаже);

-справка с учебы детей;

При бизнес поездке:

- оригинал приглашения, копия выписки с торгового реестра приглашающей компании и копия паспорта Генерального Директора + бронь отеля.

При гостевой цели поездки: оригинал приглашения, копия паспорта приглашающего.

При туристической цели поездки: факсовое подтверждение от отеля о бронировании и 100% оплате на весь период проживания.

Сроки оформления визы в Турцию: виза открывается при въезде в страну.

Безвизовый режим - дипломатические, служебные паспорта.

Консульский сбор на границе Турции для граждан Украины : 30 USD

Тип визового режима в Турцию:

Турция страна с упрощенным визовым режимом

  1. Таможенные формальности и ограничения беспошлинного ввоза определенной продукции в Египет.

Ювелирные украшения, аудио- , видео- и телеаппаратуру, которые вы ввозите в страну, необходимо декларировать. Запрещен ввоз: видеозаписей, кинофильмов, печатных изданий, которые противоречат нормам ислама, морали и нравственности. На деле никто не будет специально досматривать Вашу камеру или фотоаппарат, но все же стоит помнить, что если вы купили туры Египет как государство несет за Вас ответственность во время путешествия, и вы находитесь под действием строгих законов этой страны. За ввоз наркотиков в Египет предусматривается очень строгое наказание.

   Кораллы в Египте относятся к национальному достоянию. Рифы оберегаются от любого разрушения, возводятся понтоны для ныряния, действуют специальные государственные заведения по охране кораллов. Представьте себе, что случилось бы с рифами Вашего любимого отеля, если бы каждый, кто купил путевки в Египет, отломал бы от кораллового рифа по веточке. Если на таможне при пересечении границы Египта в вашем багаже обнаружат кораллы, Вас оштрафуют на тысячу евро, а возможно, еще и задержат в полицейском участке. Мы так часто покупаем выгодные для нас горящие туры Египет дарит миллионам людей радость общения со своей чудесной подводной природой. Чтобы мы и дальше радовались красоте кораллов, нужно бережно и ответственно относиться ко всему живому в Египте.

  1. В каких государствах и по какой причине существует запрет на ввоз некоторых категорий продуктов питания.

Швейцария

С 01 июля 2007 г. пассажирам, приезжающим в Швейцарию из стран, не входящих в Европейский Союз, запрещается ввозить в Швейцарию определенные виды продуктов питания.

Запрещается импорт всех видов мяса и мясной продукции, яиц, молока и молочных продуктов, таких как сыр и масло, а также меда и других продуктов питания, даже если они находятся в герметичной упаковке.

В Швейцарию можно ввезти только детское питание и специальные медицинские препараты из расчета на один день потребления.

Основная причина для введения этого ограничения - борьба против распространения заболеваний, связанных с продуктами питания и животными. Ни в Швейцарии, ни в странах Европейского Союза такие заболевания сейчас не зарегистрированы, и эти страны намерены поддерживать свой статус. Из-за трудностей в установлении соответствия продуктов всех путешественников строгим требованиям к продуктам, импортируемых в промышленных масштабах, Швейцарии пришлось ввести общий запрет на все виды продуктов животного происхождения, ввозимые из стран, не относящихся к Европейскому Союзу.

При обнаружении запрещенных продуктов питания на границе Швейцарии все они будут конфискованы. Пассажирам, нарушившим запрет, придется оплатить штраф.

Греция

К ввозу в Грецию разрешены продукты питания и напитки весом до 10 кг, 200 шт. сигарет, 2 литра алкогольных напитков, включая пиво.

С 1 мая 2009 г. в страны ЕС запрещается ввозить шоколад, колбасу и другие продукты, содержащие мясо и молоко. Под запрет попадают консервы, шоколад, колбаса, сало, йогурты, сыр. Запрет касается не только багажа и ручной клади, но и почтовой пересылки.

Новые требования не распространяются на детское питание, рыбу и морепродукты, ввоз которых ограничивается весом до 20 кг. Также запрет не действует в отношении людей, нуждающихся в специальном рационе по медицинским показаниям. В этом случае продукты (не более 2 кг) должны быть тщательно упакованы в соответствии с таможенными правилами. Помимо этого, разрешается ввозить до 10 кг продуктов животного происхождения из Гренландии, Исландии, Фарерских островов и Хорватии. В случае нарушения правил туристам грозит конфискация запрещенных продуктов и штраф.