Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГРУЗОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ МИНЬКО 2.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
19.07.2019
Размер:
8.71 Mб
Скачать

Содержание

Введение ……………………………………………………………………………..4

Требования к оформлению курсового проекта………………………………..…..5

1.Исходные данные………………………………………………………………….7

2.Математическая модель классической транспортной задачи………………….9

2.1.Решение транспортной задачи методом потенциалов (МОДИ)…………….10

3.Выбор типа грузового подвижного состава……………………………………20

4.Маршрутизация перевозок………………………………………………………23

5.Определение показателей работы автомобилей на одном из кольцевых маршрутов…………………………………………………………..……………………37

Приложение 1……………………………………………….…………………..…..40

Приложение 2………………………………………………….……………………44

Приложение 3……………………………….………………………………………48

Приложение 4……………………………………………………………………….58

Приложение 5……………………………………………………………………….64

Приложение 6……………………………………………………...………………..67

Приложение 7………………………………………………...……………………..70

Приложение 8……………………………….………………………………………72

Литература………………………….………………………………………………73

Введение

Основными задачами автомобильного транспорта являются полное и своевременное удовлетворение потребностей всех отраслей экономики и населения в перевозках, повышение эффективности и качества работы транспортной системы. Для этого необходимо совершенствовать организацию перевозочного процесса и управление им, обеспечить дальнейшее совершенствование планирования работы транспорта, устранить нерациональные перевозки грузов, снизить транспортные издержки, расходы ресурсов на перевозку грузов.

В совершенствовании планирования на автомобильном транспорте значительное внимание должно быть уделено применению экономико-математических методов и ЭВМ.

Применение экономико-математических методов дает значительный экономический эффект, повышает использование подвижного состава и производительность труда на автомобильном транспорте, снижает транспортные издержки по всем отраслям производства.

Применение экономико-математических методов для решения практических задач связано с использованием для расчетов современных ЭВМ, однако при этом необходимо знать принципы соответствующих экономико-математических расчетов. Изучить их можно на примерах рассмотрения небольших по размерам задач, решение которых вполне возможно вручную.

В курсовом проекте студенты решают транспортную задачу методом потенциалов (МОДИ), выбирают подвижной состав, решают задачу маршрутизации перевозок массовых грузов, рассчитывают показатели работы подвижного состава на одном из кольцевых маршрутов, выполняют графическую часть.

В заключении курсового проекта необходимо проанализировать полученные показатели и дать конкретные рекомендации по устранению выявленных недостатков работы автомобилей с целью оптимизации перевозочного процесса.

Требования к оформлению курсового проекта

Курсовой проект оформляется в виде расчетно-пояснительной записки, выполненной одним из трех способов: машинописным, с применением печатающих устройств вывода ЭВМ и рукописным способом с использованием стандартных шрифтов (ГОСТ 2.304-81. ЕСКД. Шрифты чертежные). Текст располагается на одной стороне листа формата А4.

Пояснительная записка должна содержать следующие разделы, расположенные по порядку:

-титульный лист

-задание на курсовой проект

-содержание

-введение

-реферативная часть

-проектная часть

-заключение

-список литературы

-приложения

Оформление пояснительной записки должно осуществляться в соответствии с требованиями по оформлению дипломного проекта, курсовых проектов и курсовых работ.

Первый лист графического приложения – схема одного из кольцевых маршрутов с эпюрами грузопотоков на формате А4 (210х297).

Второй лист графического приложения – график работы автомобилей на одном из кольцевых маршрутов на формате А4 (210х297).

Третий лист графического приложения – график совместной работы автомобилей, пунктов погрузки и пунктов разгрузки на формате А4 (210х297).

Четвертый лист графического приложения – график выпуска и возврата подвижного состава на формате А4 (210х297).

Таблица 1.1.