Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СВИНЕЦ.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
14.07.2019
Размер:
56.32 Кб
Скачать

Главные показания

Заболевания нервной системы. Прогрессирующая мышечная атрофия. Сирингомиэлия. Сирингобульбия. Рассеянный склероз. Постдифтерийные парезы. Tabes dorsalis. Невралгии. Гипересте­зия и анестезия кожи. Судороги в мышцах шеи, верхних конеч­ностей (писчий спазм), в икроножных и брюшных (брюшная стен­ка как бы притягивается к позвоночнику). Эпилептиформные су­дороги. Парезы и параличи черепномозговых нервов и лучевого нерва с поражением разгибателей кисти, «висячая кисть». Голов­ные боли, головокружения. Депрессивное состояние с расстройст­вом речи, понижением памяти, бессонницей, с фобиями и галлю­цинациями.

Заболевания сердечно-сосудистой системы. Общий атероскле­роз с преимущественным поражением сосудов мозга и почек. Гипертоническая болезнь второй и третьей стадии. Ангиоспазмы. Облитерирующий эндартерит.

Глазные болезни. Неврит зрительного нерва. Невроретинит. Центральная скотома. Птоз век.

Ушные болезни. Неврит слухового нерва с поражением улитки.

Заболевания костей и суставов. Стреляющие боли в позвоноч­нике, в грудных и пояснично-крестцовых позвонках. Сильнейшие боли по ночам в костях нижних конечностей.

Желудочио-кишечные заболевания. Спазмы пищевода. Гастралгия. Пилороспазм. Мучительные колики в кишечнике с иррадиа­цией болей по всем направлениям. Спастический запор с тенезмами и судорожными спазмами в прямой кишке.

Кожные болезни. Темно-коричневые пятна по всему телу.

Мочеполовые заболевания. Острый нефрозо-нефрит. Сморщен­ная почка.

Женские болезни. Гиперестезия вульвы и вагины. Вагинизм. Меноррагия. Дисменорея. Наклонность к выкидышу. Боли в груд­ных железах.

Эпидемический паротит.

Индивидуальные особенности. Ухудшение по ночам, от движе­ния.

Дозы. От 3tr до 30-го деления. При упорном запоре—3-е по два раза в день (Кларке). При нефросклерозе 6, 12, и 30-е. Эти же деления при сосудистых и нервных поражениях.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]