Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
for-dip.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
16.12.2018
Размер:
449.02 Кб
Скачать

6. Заключение

Заключение должно содержать общие выводы, сделанные по результатам проведенного исследования. В заключении необходимо проанализировать проделанную работу, изложить в порядке проведения исследования промежуточные практические и теоретические результаты и выводы, обобщить их и сформулировать окончательный общий вывод по всей работе, оценив ее успешность, показать общий вывод в контексте складывающихся перспектив дальнейшего изучения, охарактеризовать его научную значимость и возможность практического применения. Желательно оценить не только главные итоги работы, но и побочные, второстепенные результаты, которые могут также обладать самостоятельным научным значением.

Следует указать пути и перспективы дальнейшего исследования темы, обрисовать задачи, которые еще предстоит решить.

Текст заключения должен быть написан так, чтобы выводы соотносились с поставленными во введении целью и задачами исследования.

Основные выводы в тексте заключения необходимо изложить в форме пронумерованных тезисов, в каждом из которых выделить и обосновать один конкретный вывод. Формулировки всех выводов должны быть предельно четкими, ясными, краткими и логически безупречными; давать полное представление о содержании, значимости, обоснованности и эффективности разработок.

Таким образом, заключение представляет собой окончательный, итоговый синтез всего ценного и значимого, существенного и нового, что содержится в дипломном проекте. Объем заключения составляет 3—5 страниц.

7. Список использованных источников

Печатные издания различных авторов и официальные сайты в Интернете, использованные при выполнении работы должны быть отражены в списке использованных источников. Сведения о печатных изданиях приводят в установленной ГОСТ 7.1-84 последовательности, объеме и в соответствии с основными правилами библиографического описания.

Библиографическое описание печатных изданий в списке использованных источников – совокупность библиографических сведений о издании или его части, дающая возможность идентифицировать произведение. Предметом описания может быть книга (в целом), или совокупность нескольких книг (многотомное издание); статья в книге, в выпуске периодического или продолжающегося издания; отчет о научно-исследовательской работе, диссертация; стандарт, патент и авторское свидетельство, конструкторская, проектная и другая техническая документация. Описание книги, статьи и любого другого издания составляют на языке текста издания.

Существует несколько вариантов оформления списка использованных источников, но в пояснительной записке к дипломному проекту источники должны приводиться в алфавитном порядке. Следует учесть, что нельзя в одном списке смешивать разные алфавиты. Поэтому список литературы на иностранном языке должен располагаться после списка русскоязычной литературы, а в конце списка печатных произведений должны быть приведены веб-адреса использованных официальных сайтов. При алфавитной группировке описания книг и статей располагаются в общем алфавите фамилий авторов и заглавий книг и статей (если автор не указан). По такому списку легко установить, все ли работы того или иного автора учтены в нем. При алфавитной группировке описания произведений авторов-однофамильцев должны быть расположены в алфавите их инициалов. Работы одного и того же автора располагаются или в алфавите их названий, или в хронологии их издания.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]