Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Rekomendatsii_k_vypolneniyu_chasti_S1.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
12.11.2018
Размер:
69.12 Кб
Скачать

VII. Варианты заключения.

1. Задуматься над проблемами, поднятыми автором в тексте, - значит не только открыть для себя что-то, но и ясно понять, сколько ещё нужно сделать

- чтобы стать лучше и чище…

- для совершенствования мира…

- понять, что человек за всё в ответе на этой земле…

2. На мой взгляд, ситуацию можно изменить, если каждый начнёт с себя (связать с текстом).

3. Текст (фамилия, имя автора) я воспринял как стихотворение в прозе. Ещё его можно сравнить с музыкой, волнующей душу, наполняющей её безграничной любовью ко всему: к человеку, к природе, к Родине. Сам язык текста настраивает на глубокое понимание и внутреннее осмысление происходящего вокруг.

4. Автор ведёт серьёзный разговор с читателем, показывает живую связь человека и… (см. круг проблем). А значит, нам остаётся лишь вслушиваться в его голос и пытаться (искать ответы на вопросы, которые ставит перед нами жизнь или следовать его мудрым советам ).

5. Разбудить в человеке Человека, разбудить в нём человечность – уважение, любовь к людям – вот главная задача автора текста.

6. Сила искусства (литературы, музыки, живописи) заключается в том, что оно пробуждает человеческое сердце от сна, невежества, темноты, призывая к любви, благородству и милосердию.

7. В тексте выражается личность автора, его человеческая и творческая оригинальность.

8. Статья сочетает в себе освещение конкретной проблемы с глубокими размышлениями.

9

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]