Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник практик ЭУ студентам.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
26.10.2018
Размер:
1.35 Mб
Скачать
    1. Приложения Приложение I Перечень примерных индивидуальных практических заданий

  1. Изучить возможности рецензирования в Microsoft Word и подготовить рекомендации и инструкции по их применению с примерами.

  2. Изучить возможности применения элементов управления в Microsoft Word и подготовить рекомендации и инструкции по их применению с примерами.

  3. Изучить возможности применения инструмента слияния в Microsoft Word и подготовить рекомендации и инструкции по их применению с примерами.

  4. Изучить редактор формул MS Equation в Microsoft Word и подготовить рекомендации и инструкции по их применению с примерами.

  5. Изучить возможности гиперссылок и перекрестных ссылок в Microsoft Word и подготовить рекомендации и инструкции по их применению с примерами.

  6. Рассмотреть использование редактора формул в Microsoft Word и подготовить рекомендации и инструкции по его применению с примерами.

  7. Изучить возможности использования макросов в Microsoft Word и подготовить рекомендации и инструкции по их применению с примерами.

  8. Подготовить пакет шаблонов и форм для статистических исследований.

  9. Подготовить пакет шаблонов и форм для бухгалтерской отчетности.

  10. Подготовить пакет шаблонов и форм для сравнения экономической деятельности организаций по основным показателям.

  11. Исследовать возможности анализа данных в табличном процессоре Microsoft Excel на примере конкретной задачи (например, анализ деятельности торговой организации за некоторый период) и подготовить рекомендации по их использованию.

  12. Исследовать возможности применения математических формул в табличном процессоре Microsoft Excel на примере конкретных задач и подготовить рекомендации по их использованию.

  13. Исследовать возможности применения финансовых формул в табличном процессоре Microsoft Excel на примере конкретных задач и подготовить рекомендации по их использованию.

  14. Исследовать возможности применения статистических формул в табличном процессоре Microsoft Excel на примере конкретных задач и подготовить рекомендации по их использованию.

  15. Исследовать возможности табличного процессора Microsoft Excel для решения алгебраических задач (на конкретных примерах) и подготовить рекомендации по их использованию.

  16. Исследовать возможности применения функций даты и времени в табличном процессоре Microsoft Excel на примере конкретных задач и подготовить рекомендации по их использованию.

  17. Исследовать возможности применения текстовых функций в табличном процессоре Microsoft Excel на примере конкретных задач и подготовить рекомендации по их использованию.

  18. Исследовать возможности применения логических функций в табличном процессоре Microsoft Excel на примере конкретных задач и подготовить рекомендации по их использованию.

  19. Исследовать возможности табличного процессора Microsoft Excel для решения геометрических задач (на конкретных примерах) и подготовить рекомендации по их использованию.

  20. Построить модель работы узлов компьютера (с помощью табличного процессора).

  21. Создание базы данных с учетом специфики свой специальности, используя СУБД Access.