Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник практик ЭУ студентам.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
26.10.2018
Размер:
1.35 Mб
Скачать

Приложение V

Таблица итоговых оценок

Студент

    1. Задание

Оценки

Итоговая оценка

Соответствие заданию

Значимость

Самостоятельность

Владение инструментарием

Оформление

Выступление

    1. Список литературы, рекомендуемой студентам

  1. Информатика [Текст] / под ред. Н. В. Макаровой. – М.: «Финансы и статистика», 2002. – 768 c.

  2. Могилев, А. В. Информатика [Текст]: учеб. пособие для вузов / А. В. Могилев, Н. И. Пак, Е. К. Хеннер; Под ред. Е. К. Хеннера. – М.: Академия, 2001. – 816 c.

  3. Могилев, А. В. Практикум по информатике [Текст] / А. В. Могилев, Н. И. Пак, Е. К. Хеннер. Под ред. Е. К. Хеннера. - М.: Академия, 2001. – 607 c.

  4. Безручко, В. Т. Практикум по курсу «Информатика»: Работа в Windows, Word, Excel [Текст] : учеб. пособие для вузов / В. Т. Безручко. – М.: «Финансы и статистика», 2002. – 272 c.

  5. Додж, М. Эффективная работа с Microsoft Excel 2000 [Текст]: пер. с англ. / М. Додж, К. Стинсон. – СПб.: Питер, 2001. – 1052 c.

  6. Бабушкина, И. А. Практикум по программному обеспечению ЭВМ [Текст]: 2х ч. / И. А. Бабушкина, М. В. Овсянникова, Е. А. Пятышева. – Киров, 2003.

  7. Бабушкина, И. А Практикум по программному обеспечению ЭВМ [Текст]: Ч. 4 / И. А. Бабушкина, Е. А. Пятышева. – Киров, 2003.

  8. Новые информационные технологии [Текст] / под ред. В. П. Дьяконова. – М.: СОЛОН-Пресс, 2005.

3. Программа учебной практики

по информационным технологиям в экономике

3.1. Пояснительная записка

3.1.1. Общие положения о месте и роли практики

в подготовке специалиста, ее продолжительность

Современный уровень развития вычислительной техники предопределяет необходимость изучения студентами экономических специальностей дисциплины «Информационные технологии в экономике».

В соответствии с учебным планом студенты в процессе усвоения дисциплины «Информационные технологии в экономике» должны овладеть теоретическими знаниями и навыками практической работы на ПК, а также пройти учебную практику. Полученные по данному предмету знания являются в дальнейшем основанием для овладения другими дисциплинами.

Продолжительность учебной практики по информационным технологиям: для специальности 080502.65 Экономика и управление на предприятии (по отраслям) – 36 часов.

Для преподавателей, организующих прохождение практики студентами, необходимо рационально распределить ее программу по времени, четко сформулировать задания и критерии оценки, определить этапы контроля. Для студентов важно выбрать наиболее подходящее задание (по интересам и склонностям), выполнить его в соответствии с поставленными требованиями, подготовить отчетную документацию и защитить свой конечный продукт.