Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
управление2.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
243.98 Кб
Скачать

37. Альтернативные формы хозяйствования.

Аренда, акционерное, частное.

38. Управление парком строительных машин.

Выделяют 3 основные организационные формы эксплуатации строительных машин:

1.Строит маш находятся на балансе СУ. Содержанием и экспл маш руководит служба гл механика. По заявкам линейных работником маш выделяются на объекты по кол-ву отработанных часов, подтвержденных сменным рапортом и установленным в управлении планово-расчетным ценам стоимости работ механизмов относятся бухгалтерией на себестоимость стр-ва соот объектов.

2.Строит маш нах в составе и на балансе управлений механизаций, подчиняющимся трестам. Оперативное руководство по распределению и использованию техники и все расчеты за ее работу осуществляет трест. СУ получают маш на условиях услуг аренды или подряда. Расчет производится по планово-расчетным ценам.

3.Стпроительные машины и оборудование находятся в составе и на балансе трестов механизации или самостоятельных управлений механизации, подчиненных территориальным управлениям.

41. Авторитарный стиль управления.

Этот стиль характеризуется чрезмерным подчеркиванием руководителем подразделения своей роли. Руководитель, кот обладает таким стилем обычно сам решает все вопросы, практически не прислушивается к мнению своих сотрудников, непрерывно издает приказы, распоряжения, указания, не допуская возражения со стороны работников. Инициатива при таком стиле не поощряется, а требуется только исполнение. Такой стиль управления эффективен лишь в экстренных, напряженных ситуациях, когда требуются решительные действия, а не размышления. Когда сотрудники не дисциплинированны, не активны, имеют низкую квалификацию, руководитель опытный.

43. Органы управления, порядок регистрации ооо.

ООО признается двумя и более лицами общество, уставный фонд которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Общая характеристика порядка образования:

— инициатива образования;

— доработка и утверждение документов(устав, учредит договор);

— согласование наименования организации;

— формирование уставного фонда, -гос регистрация.

44. Внутренние и внешние связи подразделений и служб строительной организации.

Внутренние ПТО→начальник, зам нач, гл инж, ПО и ОТиЗ, ОГМиЭ, ТБиОТ, бухгалтер, мастер(прораб).

Мастер(прораб)→гл инж, нач, зам нач, ОГМиЭ, ТБиОТ, ОК,ПТО,бухгалтерия, старш экономист

Гл инж→ПТО,нач, ОТиЗ,зам нач, ОГМиЭ, ТБиОТ, линия

Замнач→бухгалтерия, мастер(прораб), диспетчерская служба, ПТО, начальник.

Внешние ПТО→проектн орг, инвестор(заказчик), стройнадзор, субподряд, местные органы власти, ГАИ, поставщики, согласующая организация.

Мастер(прораб) →заказчик, проект организ, субподр, соглас орган, контролир организац, поставщики.

Гл инж→поставщики, вышестоящ орг управления, заказчик, проетн огр, субподр.

Замнач→трансорт организац, поставщики, заказчик.