Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodichka_GAK_11.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
411.14 Кб
Скачать

Этапы подготовки вкр

Задание на ВКР (форма задания приведена в Приложении 2) готовится руководителем ВКР вместе со студентом. При его подготовке инициатива должна исходить от студента. Задание на ВКР утверждается заведующим выпускающей кафедры. Прослушивание промежуточных результатов подготовки ВКР организуется выпускающей кафедрой и проводится в соответствии с календарным планом задания на ВКР, но не реже одного раза в месяц. Рейтинг студента за достижение результата очередного этапа подготовки ВКР определяется в % к ожидаемому результату этапа. Предзащита ВКР проводится выпускающей кафедрой. Допуском к предзащите ВКР является наличие положительного отзыва руководителя (форма отзыва руководителя приведена в Приложении 3) и положительной рецензии (форма рецензии приведена в Приложении 4). Рейтинг студента по итогам предзащиты ВКР определяется в % к ожидаемому результату ВКР в целом. Ниже приведены сведения об основных этапах подготовки ВКР, их содержании и формах контроля.

Этапы

Содержание этапа

Формы контроля

1.

Подготовка задания на ВКР.

Формирование способности самостоятельно выбирать актуальную задачу из сферы своей профессиональ-ной деятельности, устанавливать требования к ее разработке, определять содержание и ожидаемые результаты разработки, планировать процесс подготовки ВКР.

Утвержденное задание на ВКР.

2.

Подготовка к прослушиванию результатов подготовки ВКР за очередной этап.

Формирование способности самостоятельно исследовать проблемы и проводить работы, запланированные в очередном этапе; определять и оценивать достигнутые результаты; подготавливать и оформлять отчетные материалы за очередной этап; формулировать выводы по результатам подготовки отчетных материалов этапа и использовать их для продолжения подготовки ВКР.

Допуск к прослушиванию результатов подготовки ВКР за очередной этап.

3.

Прослушивание результатов подготовки ВКР за очередной этап.

Формирование способности излагать цели, задачи и полученные результаты этапа подготовки ВКР; аргументировано обосновывать и корректно отстаивать актуальность разработанных подходов; применять информационные технологии для подготовки отчетных материалов и презентации их результатов за очередной этап подготовки ВКР.

Рейтинги студентов за выполнение очередного этапа по подготовке ВКР.

4.

Подготовка к предзащите ВКР.

Формирование способности формулировать цели, задачи и полученные результаты подготовки ВКР в целом; аргументировано обосновывать и корректно отстаивать актуальность разработанных подходов; применять информационные технологии для оформления ВКР и презентации ее результатов.

Допуск к предзащите ВКР.

5.

Предзащита ВКР.

Демонстрация способности излагать цели, задачи и полученные результаты подготовки ВКР в целом; аргументировано обосновывать и корректно отстаивать актуальность разработанных подходы; вырабатывать рекомендации по дальнейшему использованию результатов разработки ВКР; применять информационные технологии для подготовки ВКР и презентации ее результатов.

Рейтинги студентов за подготовку ВКР.

6.

Подготовка к защите ВКР.

Формирование способности самостоятельно анализировать замечания рецензента и руководителя ВКР, аргументировано и корректно отвечать на них; предлагать и обсуждать в ходе дискуссии конструктивные способы устранения сделанных замечаний.

Допуск к защите ВКР.

7.

Защита ВКР на заседании государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Демонстрация овладением компетенций, необходимых и достаточных выпускнику для достижения ожидаемого уровня подготовленности к активному включению в свою профессиональную деятельность.

Государственная аттестация выпускника (оценка подготовленности к профессиональной деятельности).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]