Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metod__rek_VKR (1).doc
Скачиваний:
30
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
409.09 Кб
Скачать

Титульный лист

Титульный лист является первой страницей дипломной работы (проекта), номер страницы на нем не проставляется. Он служит источником информации для обработки и поиска ВКР. Титульный лист должен включать в себя:

  • указание ведомственной принадлежности университета;

  • полное наименование университета, института, факультета (если имеется), выпускающей кафедры;

  • наименование темы и вида ВКР;

  • наименование и код направления или специальности;

  • фамилию, имя, отчество и подпись выполнившего работу студента;

  • должность, ученую степень, ученое звание, фамилию, инициалы и подпись руководителя;

  • указание места и года выполнения ВКР.

Образец оформления титульного листа пояснительной записки выпускной квалификационной работы приведен в приложении Б.

Задание на вкр

Задание на ВКР устанавливает границы и глубину разработки темы, а также сроки представления работы на кафедру в завершенном виде.

Задание на ВКР составляется в двух экземплярах на типовых бланках (приложение В), подписывается студентом и руководителем, утверждается заведующим кафедрой перед началом преддипломной практики и является основанием к ее началу, что закрепляется приказом по вузу. Один экземпляр подшивается к ВКР, второй хранится в личном деле студента.

Содержание

Содержание должно соответствовать заданию кафедры на ВКР и включать в себя введение, наименование всех имеющихся в работе разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых они начинаются в тексте. Введение, список использованных источников и приложения не нумеруются.

Разделы, подразделы должны иметь порядковые номера в пределах основной части и обозначаться арабскими цифрами. После цифры делается один пробел перед текстом названия. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой, например: 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.

Заголовки разделов, подразделов пишутся с абзацного отступа без точки в конце, без подчеркивания. Заголовки разделов — прописными буквами, подразделов — с прописной буквы. Перенос длинных заголовков осуществляется без разбивки на слоги (по словам).

Образцы составления листа «СОДЕРЖАНИЕ» приведены в приложении Г.

Введение

Введение - это краткое и сжатое изложение основных идей дипломной работы (проекта). Оно должно включать в себя обоснование выбора темы, ее актуальность и степень разработанности в отечественной и мировой теории и практике, новизну ВКР и ее связь с другими научно-исследовательскими и иными работами в соответствующей области.

Во введении описываются общие и частные цели, поставленные в ВКР, задачи, решаемые в ходе их достижения, объект и предмет исследования, базу научного исследования или проектирования, научные гипотезы, указываются теоретико-методологические основы исследования, теоретические источники, общие и частные принципы и методы, средства, способы, пути достижения целей, поставленных в ВКР. Здесь же даются сведения о практической значимости работы, сведения о планируемом уровне разработки, возможной апробации и внедрении ее результатов в практику, определяются положения, выносимые на защиту. Примерный объем введения — 2-3 страницы машинописного текста.