Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мусаева 657 курсовая экон..doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
633.34 Кб
Скачать

Содержание стр.

1.Разработка бизнес-плана.

1.1. Резюме. 4

1.2. Описание кафе. 5

2. План производства.

2.1. Помещение и оборудование. 6

2.2. Товары и услуги. 7

3. Организационный план. 8

4. Финансовый план.

4.1. Расчет амортизации основных производственных фондов. 11

4.2. Ожидаемые доходы и расходы. 17

4.3. Расчет заработной платы персонала. 19

5. Маркетинговый план.

5.1. Анализ конкурентов. 19

5.2. Ценовая политика. 23

5.3. Реклама. 29

Заключение. 30

Источники информации. 31

  1. Разработка бизнес-плана

    1. Резюме

Блины являются для России национальным блюдом, национальным символом и гордостью. Блины, как исконно русское блюдо, невероятно популярны среди всех слоев населения нашей страны и пользуются огромным спросом. Поэтому бизнес идея открытия кафе блинной непременно станет успешным начинанием любого предпринимателя.

В настоящее время изменился темп жизни и многие хозяйки все реже и реже имеют возможность и время для приготовления по-настоящему вкусных аппетитных, ароматных блинчиков с разнообразной начинкой. Многие из нас вспоминают с легкой грустью в душе блинчики, которые готовили для нас наши бабушки и мамы. Блинная «Блинный дворик» даст возможность вернуть прежние воспоминания с чашечкой горячего чая или стаканом молока и восхитительными, как у любимой бабушки, блинчиками.

Наш ассортимент поначалу будет не особенно широк, однако это ни в коем случае отрицательно не отразится на качестве изделия. Все блюда будут приготовлены только из натуральных продуктов. В дальнейшем предполагается расширить ассортимент блюд.

 Целями данной работы являются: рассмотрение сущности и значения блинной «Блинный дворик» в условиях рынка; изучение функции и цели предприятия; выполнение экономических расчетов основных показателей; применение теоретических знаний в области предпринимательства.

Суть проекта заключается в том, чтобы обеспечить население хорошими, качественными, вкусными и всегда свежими блинчиками с начинкой.