Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рыбкин_ОснРусМат_заявки.doc
Скачиваний:
49
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
667.14 Кб
Скачать

3. Основные законы природы

Вечное не имеет ни начала, ни конца, никаких границ, не является частью высшего, не имеет ничего выше себя. В нем нет ничего. Но ничего является результатом равенства противоположностей. Причем противоположностей абсолютных, без малейшего остатка.

Вечность не имеет ничего выше себя и поэтому является высшим, назовем ее первым, законом Вселенной.

Следовательно, все то, что не имеет ничего выше себя, т.е. взято первым порядком, представляет собою Вечность. Таким образом, Вечность не является пределом. Она, как и все существующее, может рассматриваться и как вечное, и как реальное в непрерывном изменении.

Существовать вечное может только как равенство противоположностей, в которых каждая противоположность представлена определенно выраженной реальностью. А соединенные вместе они полностью исключают друг друга, и снова представляют собою вечность, которая не имеет ни начала, ни конца и ничего абсолютно.

Поскольку каждая противоположность всегда выражается реальностью, значит, и реальность всегда обязательно имеет свою противоположность.

Назовем равенство противоположностей вторым законом Природы. Но если вечность существует в таком виде, то значит и каждая противоположность существует вечно, и по закону вечности должна, в свою очередь, иметь внутри себя равные противоположности и так сколько угодно дальше.

Так одно за другим идет разделение, как будто, не имея ни начала, ни конца.

Согласно же второму закону, должно существовать действие равное, но противоположное разделению. Назовем его соединением.

На рисунке 2а эти действия показаны в графическом виде, где каждый прямоугольник изображает особь.

Рисунок 2в объединяет оба действия в одном графике. Разделения и соединения выражают третий закон Природы. Процесс последовательного разделения или соединения условимся называть ПОРЯДКАМИ.

разделения

соединения

а)

разделения

соединения

б)

порядки

РАЗДЕЛЕНИЕ И СОЕДИНЕНИЕ

число особей

4

ОСОБЬ

1

3

2

2

4

1

8

в)

Рис. 2

Одиноко взятая особь, как имеющая где-то свою противоположность, должна считаться первым порядком4. См. рис. 2в.

Процесс первого разделения будет вторым порядком, у него удваивается число особей 1x2 = 2 (особи). Следующее разделение даст третий порядок и удвоенное число особей 2x2=4 (особи) и так дальше.

Само собою понятно, что каждому номеру порядка должно соответствовать определенное число особей, одинаковое для разделения и для соединения.

ПОРЯДКИ это четвертый очень важный закон, без него невозможно разобраться в происходящих явлениях природы.