Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рыбкин_ОснРусМат_заявки.doc
Скачиваний:
49
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
667.14 Кб
Скачать

4. Периоды природы

На рисунке 13 изображены четыре направления (А, Б, В, Г). Рассмотрим одно из них (А). Мы знаем, что в пространстве оно имеет четыре фазы: I, II, III, IV. Но в природе к фазе (I) присоединится еще фаза направления (Г). Она противоположна фазе (I) и поэтому мы её обозначим (In). Точно так же и остальным фазам в периоде свойственно иметь свою противоположную фазу (рисунок 14а). Всего таки образом, получается ВОСЕМЬ ФАЗ. Все они связаны между собой взаимной противоположностью и поэтому могут быть обособленны, и названы периодами.

Четвертое направление представляет собою переход от одного шара к другому. От одной особи к другой. Этот переход и характеризует непрерывное изменение во всем окружающем нас. Ход изменений подобен суточному или годовому времени. Чтобы показать его, рисунок 14а придется развернуть, начиная от первой фазы. Тогда получим волновую линию, которая разделит время на восемь равных промежутков (Рисунок 14б).

Итак, направление или особь в Природе имеют ВОСЕМЬ ПЕРИОДОВ.

ВЫВОДЫ

В этой работе новая математика раскрыла еще одно раннее неизвестное, объективно существующее, свойство материального мира.

Теперь в тех исследованиях, где наблюдения и эксперименты оказывались бессильными, можно воспользоваться открытием свойств особи.

4 декабря 1964 г.

Соединения и разделения (Заявка в Госкомитет по делам открытий 10 февраля 1965 г. № 32-от-4247)

ФОРМУЛА

1. Будем обозначать просто особь или Вечность символом "О", особь мужского рода буквой М, а женского рода - Ж. Особи одного порядка напишем в одном ряду, особи другого, предшествующего - в вышестоящем ряду. Горизонтальная черта между порядками при рассмотрении действия сверху вниз означает разделение, а снизу вверх - соединение.

  1. От перестановки мест в порядке, род особи вышестоящего порядка изменяется на противоположный.

  2. Разделения и соединения в зависимости от результата действия могут быть прямыми и обратными.

ВСТУПЛЕНИЕ

Природа разделена на бесчисленное множество предметов, резко ограниченных друг от друга. Например: Земля, страна, область, город, дом, комната, окно и т.д. Этим и всем другим, в том числе и одушевленным предметам, присуще общее - обособленность. К ним не подходит название "единица", потому что с единицей связано определенное количественное значение.

Более подходящим будет назвать их "особями", и тогда лучшим символом для их изображения будет кружок "О". Окружность на плоскости или шар в пространстве представляют собой самые совершенные фигуры, включающие в себя полностью все основные законы природы.

По закону "Равенства противоположностей" всё существующее группируется попарно. У каждого предмета обязательно есть другой равный ему, но противоположный, будто изображение в зеркале. Оно абсолютно точное и, вместе с тем, противоположное. Правая рука в нем становится левой, левый глаз - правым и т.д. То есть, всё, что в прямом изображении занимает первое место, в зеркальном становится на последнем и, наоборот. Из-за этого в изображении надписи трудно узнать слова. Хорошо заметны равенство и противоположность у симметричных фигур. Закон этот настолько общий, что люди свыклись с ним и порой не обращают на него внимания, а, между тем, он таит в себе очень много интересного.

Именно закон "Равенства противоположностей" породил в Природе закон "Симметрии", который, в свою очередь, создал в одушевленном мире наличие мужского и женского пола, а в языке разделил все слова-предметы на мужского и женского рода. Закону "Симметрии" обязано непременное существование во всем окружающем нас таких пар, как, например:

подсолнечник - топинамбур (земляная груша),

горох - чина клубненосная (полевой горошек),

помидор - картофель,

капуста - редька,

пшеница - пырей, и так во всем.

Противоположность в приведенных рядах выражена в накоплении питательных веществ. У первых в надземной части, у вторых в корневой системе или под землей.

К сожалению, под влиянием невежества Европейской цивилизации (XVII-XX век) определение рода у многих слов нашего языка перепутано.

ОПИСАНИЕ