Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Muzh_na_chas

.pdf
Скачиваний:
10
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
1.48 Mб
Скачать

Я не думаю, что ты покупаешь мою любовь, – остыл Игорь.

Тогда почему ты отказываешься участвовать в моих делах? – склонила голову к плечу Людмила.

Я не отказываюсь, – сердито ответил Игорь.

Тогда помогай. Ты же видишь, я ничего не смыслю в управлении финансами. Если бы не ты, я бы переплатила за дом двести тысяч долларов.

Это другое, – не сдавался он. – Если ты будешь вот так отдавать мне деньги, я начну себя чувствовать содержанцем!

Ну, хорошо, – рассмеялась она. – Если так твоим комплексам будет легче, можешь считать, что машину я покупаю себе на день рождения на сэкономленные от покупки дома деньги, и доверяю тебе быть её водителем! Так ты согласен?

Людка, с тобой не соскучишься, – расхохотался Игорь. – Теперь я, значит – твой личный водитель?

Ага, личный, – согласилась Людмила. – И вообще, давай уже придумаем, что с деньгами делать. А то без тебя я всё тёткино наследство по ветру пущу. Давай откроем какой-нибудь бизнес, что ли.

А какой бизнес? – он улыбался, любуясь её деловым видом и чувствуя себя глупым упрямцем.

Семейный, конечно, – посмотрела она на него хитренько. – Будет у нас с тобой семейная компания «Муж на час»! Или ты уже передумал на мне жениться?

Не передумал.

Он помолчал, собираясь с мыслями и чувствуя, как его подхватывает каким-то потоком, и выпалил, словно выпуская этот поток наружу

Люда, выходи за меня! Мне, оказывается, жутко надоело быть мужем на час. Хочу стать мужем на-все-гда!

Он схватил Людмилу за руки и закружил по газону.

На-всег-да!

Хорошо, хорошо, я поняла, навсегда, я согласна! – хохотала она. – Ой, закружил совсем, упаду ведь!

Люда, Игорь, пойдёмте чай пить! – крикнула с веранды Галина Андреевна, а потом увидела, что им не до чаю и сказала невозмутимой Наталье Борисовне. – Ох, не полюдски это, с новым мужчиной миловаться, в трауре ведь… Хотя пусть радуется, она с этим извергом двадцать лет как в трауре прожила!

Как интересно, – оживилась Наталья Борисовна. – Что за траур? Расскажите! Давайте мы пока вдвоём почаёвничаем, всё равно Стёпушку сейчас за стол не усадить, он мороженого в кафе поел. Мы их с Сонюшкой попозже покормим.

Женщины скрылись в комнате и не видели, как из-за террасы выбежал Стёпка,

Не догонишь! Не догонишь!

А вслед за ним раскрасневшаяся весёлая Сонька

– А вот и догоню! Догоню!

И тут оба они встали, как вкопанные, увидев, что родители кружатся, взявшись за руки, на зелёной траве.

Людмила так кружилась с подружками в далёком счастливом детстве. Подхватишь друг друга под локотки, откинешься назад до предела, разгонишься, ловя общее пространство, и мир вокруг сливается пестрой каруселью. И приобретает цвет глубокого, абсолютного счастья.

Игорь так кружился с мамой. Они однажды летом, таким же тёплым солнечным днём уехали куда-то в выходные на электричке и вышли к каким-то прудам. Пруды были замечательные, чистые, отражавшие в себе небо с облаками. Мама тогда была весёлой, смеялась и плела венок из диких колосков. И когда Игорь наплавался до одури и разлёгся загорать на нагревшемся покрывале, она вдруг затормошила его, защекотала. А когда он вскочил на ноги, мама взяла его вот так же под локотки и закружила на берегу. И он,

Наталья Баклина (Никифорова) www.tvori-jivi.ru

Страница 121

откинувшись до предела, перебирал босыми ногами и кричал от избытка эмоций и чувствовал, что их с мамой подхватил восхитительный водоворот. Ещё чуть – оторвутся от земли и поднимутся к высокому солнечному небу.

Он и сейчас закинул голову кверху, словно собирался взлететь вместе с Людмилой в чистое голубое небо. И почти не слышал, как рядом с ними прыгают абсолютно одуревшие от новых впечатлений дети.

© Copyright: Наталья Никифорова, 2007 Свидетельство о публикации №2704020406

http://www.tvori-jivi.ru

Наталья Баклина (Никифорова) www.tvori-jivi.ru

Страница 122

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]