Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1.docx
Скачиваний:
66
Добавлен:
08.02.2016
Размер:
62.51 Кб
Скачать

32.Реализация решения и контроль результатов

Для успешной реализации принимаемых решений организация должна иметь механизм их осуществления. Основными этапами реализации решения являются: составление плана, организация осуществления реализации, контроль выполнения решения, оценка результатов реализации решения.

Процесс контроля —процесс отслеживания хода выполнения принятых управленческих решений и оценки достигнутых результатов в ходе их выполнения.

Контроль должен сопровождать процесс реализации решения на всех этапах его осуществления. Предварительный контроль, текущий контроль, заключительный контроль.

Основным инструментом осуществления контроля является обратная связь. Контроль должен быть своевременным и гибким,

33. Самомаркетинг

Самомаркетинг - это комплекс мер, результатом которых является умелое представление самого себя и своих возможностей в самом выгодном свете с той целью, чтобы вызвать интерес окружающих людей.

34.Влияние личных способностей на карьеру

Индивидуальные особенности играют существенную роль в профессионально-деловом успехе человека. Не все способны оценить свою индивидуальность и использовать заложенный в ней потенциал. Классификация индивидуальных признаков, имеющих значение при выборе карьеры.

35.Определение профессиональной карьеры

Выбор профессии – это задача, решение которой основывается не только на учете конъюнктуры рынка труда и ее отдельных изменений.

Профессиональная карьера характеризуется тем, что конкретный сотрудник в процессе своей профессиональной деятельности проходит различные стадии развития: обучение, поступление на работу, профессиональный рост, поддержка индивидуальных профессиональных способностей, уход на пенсию.

36.Новые условия деятельности менеджера

 В последнее время к управлению предприятиями все чаще приходят люди из среды талантливых предпринимателей. В начале своей управленческой карьеры многие из них уверены, что все организационные проблемы им удастся легко и быстро разрешить. Некоторым кажется, что они обойдутся без какого бы то ни было специального образования и сами смогут эффективно управлять любым предприятием с любой численностью персонала и любым товарооборотом (объемом производства). При этом, как правило, они полагаются только на свою работоспособность, интуицию, предприимчивость и гибкость ума, которые ранее позволяли им в одиночку или с небольшим количеством персонала успешно работать на рынке.

37.Соответствие избранной специальности

Наличие качеств и наличие образования.

38.Модель качества менеджера

1) способность формулировать и реализовывать жизненные цели; 2) личная организованность; 3) самодисциплина; 4) знание техники личной работы; 5) способность делать себя здоровым; 6) эмоционально-волевой потенциал; 7) постоянный самоконтроль личной деятельности.

39.Команда менеджера

Команда менеджеров должна состоять из специалистов, не являющихся руководителями функциональных подразделений и не имеющих других обязанностей. Их основная работа должна заключаться в том, чтобы постоянно генерировать и сравнивать различные варианты решений на основе выбранных критериев, готовить, оформлять и принимать окончательные решения, организовывать их реализацию и накапливать опыт, анализируя  полученные  результаты. Например: главный менеджер, менеджер-юрист, экономист-исследователь, экономист-конструктор и менеджер-технолог.