Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРОЕКТИРОВАНИЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ.doc
Скачиваний:
583
Добавлен:
05.02.2016
Размер:
417.28 Кб
Скачать

7.1. Относительные натуральные технико-экономические показатели.

Все относительные показатели рассчитываются с использованием абсолютных технико-экономических показателей. Они дают наглядную и объективную качественную характеристику планировочных решений проекта.

Плотность населения (ПН).

Плотность населения характеризует количество населения, приходящегося на 1 гектар территории жилой зоны населенного пункта.

ПН=Н/Sжз, (8.3)

где Н - население, взятое из пункта 1;

Sжз - площадь территории жилой зоны, взятая из баланса территории.

ПН=1416/61,97=22 человека

Заключение

В ходе курсового проекта изучены основные принципы планировки и застройки населенных мест, которые должны соответствовать противопожарным нормам и требованиям. С экономической точки зрения планировка должна удовлетворять производственные интересы, способствовать экономической эффективности капитальных вложений. При планировке и застройке так же учитывают грунты и рельеф территории. При решении вопросов гигиены населенные места должны создавать здоровые условия труда, быта и отдуха населения.

Итогом курсового проекта является генеральный план села «Тимофеевка», который составлен на перспективную численность населения –1416 человек.

Пространство села организовано так, чтобы производственная зона находилась ниже по течению, с подветренной стороны с санитарным разрывом. Запроектированы удобные подъезды, как к жилой, так и к производственной зонам.

В ходе выполнения курсового проекта была изучена программа AutoCad, основные принципы работы в данной программе, что является не мало важным , что стало следующим этапом преумножения знаний.

34