Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лёнька-60% / К диплому / Диплом по торцевому шлиф / Пояснительная записка.doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
10.12.2013
Размер:
5.69 Mб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………...

1. Служебное назначение, условия работы и ТУ на изготовление рабочей поверхности корпуса гидротолкателя. Технологические проблемы достижения заданных ТУ…………………………………...

1.1 Служебное назначение и условия работы гидротолкателя………

1.2 Условия эксплуатации гидротолкателя, физико-механические характеристики материала корпуса………………………………………

1.3 Технологические проблемы достижения заданных ТУ…………

2. Литературный обзор и анализ влияния условий обработки и характеристик абразивного инструмента на формирование геометрических и физико-механических показателей качества поверхности на операциях торцевого шлифования. Выводы из обзора и постановка задач исследования…………………………………………

2.1 Литературный обзор и анализ влияния условий обработки и характеристик абразивного инструмента на формирование геометрических и физико-механических показателей качества поверхности на операциях торцевого шлифования…………………………………………………….

2.2 Выводы из обзора и постановка задач исследования…………….

3. Аналитическое описание траекторий движения зерен шлифовального круга при торцевом шлифовании………………….

3.1 Аналитическое описание траекторий движения абразивных зерен, расположенных на радиусах круга Ri в диапазоне (RminRiRср)……

3.2 Поворот траекторий движения зерен……………………………..

3.3 Исследование формирования шероховатости поверхности по радиусу детали………………………………………………………

4. Теоретическое прогнозирование формирования шероховатости поверхности при торцевом шлифовании в зависимости от формы рабочей поверхности абразивных зерен.................................................

5. Обсуждение результатов исследований, выводы и

рекомендации………………………………………………………….

Список использованных источников………………………………

Введение

Насыщенность современной техники комплек­сом взаимосвязанных автоматизированных агре­гатов и систем требует безотказной работы всех деталей и узлов в течение заданного ресурса. В решении этой задачи большую роль играет повышение качества продукции машиностроения путем непрерывного совершенствования конструкций и технологии изготовления машин.

При общей тенденции в машиностроении к уменьшению удельного веса механической обработки, а также в результате все более широкого применения высоколегированных и жаропрочных сталей и сплавов, обработка резанием которых затруднена, возрастает объем применения шлифовальных операций. Шлифование является основным способом чистовой обработки деталей машин. Шлифованием достигается высокая точность форм и размеров деталей, высокий класс шероховатости обработанных поверхностей, что определяет их износостойкость, а, следовательно, и качество машин.

Очевидно, что прогресс машиностроения в известной мере зависит от возможностей получения более точных деталей с более высоким классом шероховатости поверхности и более износостойким поверхностным слоем.

Содержание выполненной работы посвящено аналитическому прогнозированию формирования геометрических показателей качества поверхности (шероховатости) при торцевом абразивном шлифовании корпуса гидротолкателя абразивным инструментом на станках «Supfina».

Соседние файлы в папке Диплом по торцевому шлиф