Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пояснительная.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
4.04 Mб
Скачать

Пункт меню «Контакты»

После открытия пункта данного пункта, открывается страница, на которой видна самая нужная для пользователя информация, а именно контактные данные, то есть телефоны, адреса, ссылки на другие веб-ресурсы.

Так же на этой странице, как видно, есть наглядная схема проезда до свадебных магазинов. Это удобно, хотя бы даже, потому что в наше время, пожалуй, у всех есть доступ в интернет.

Пункт меню «Форум»

В моем проекте, для полноты сайта и удобства пользователя, я создал форум. Это характерно для большинства современных сайтов. Особенно если сайты посвящены, каким либо организациям

Вход на форум для меня, как администратора не составит проблем. А для пользователя первым и обязательным пунктом является регистрация своего аккаунта на сервере.

Как видно на предыдущем рисунке, новому пользователю нужно будет ввести свой e-mail, пароль и собственно свое имя. Так как на форуме присутствует возможность заказа понравившейся вещи или услуги, то естественно верным будет ввести свое подлинное имя.

К примеру зарегистрировав пользователя Анна, мы, после завершения регистрации видим следующую страницу:

Это главная страница форума, где имеется все необходимое для полноценного пользования.

Например, во вкладке «FAQ» имеется наиболее важная и часто проблемная информация. А именно там можно узнать, к примеру, почему пользователь не может написать сообщение, или создать новую тему для обсуждения.

Перейдя по ссылке «Поиск», пользователю откроется данная страница:

В дальнейшем, с развитием сайта в интернете, естественно то, что на форуме будет появляться все больше и больше разных тем. Следовательно, будет больше сообщений, пользователей, и другого. Так вот на этой странице, пользуясь формами поимка, подобрав критерий, можно запросто найти все интересующее.

Далее вкладка «пользователи», в которой видны все юзеры на данный момент, пользующиеся форумом.

Как видно есть возможность сортировать пользователей, к примеру по дате регистрации или статусу значимости на форуме.

Открыв страницу «Центр пользователя», мы попадем в так называемый «личный кабинет». Это действительно личная страница одного конкретного пользователя. Это значит что никто больше ее не видит.

На рисунке видно, что есть список настроек, а именно «Обзор», «Профиль», «Настройки форума», «Личные сообщения» а так же «Группы» и «Друзья и недоброжелатели».

Тут можно настроить свой профиль как угодно. То есть добавить аватар, изменить свои данные, управлять сообщениями, подписаться на какую либо тему и другое.

Вернувшись на главную страницу форума, можно увидеть на страничке список форумов на сайте:

II .Экономическая часть

Для того чтобы данный проект был реализован на сервере свадебного салона «Престиж» необходимо подсчитать годовой экономический эффект от внедрения программного продукта - Web-сайта для свадебного салона “Престиж”. Экономический эффект – это, прежде всего, экономия денежных средств. В связи с тем, что реальной экономии добиться сложно, экономическим эффектом данного программного проекта будет экономия рабочего времени. Так как сотрудников мало, а заказчиков и работ, которые должен выполнить сотрудник, очень много, это программное обеспечение поможет сотруднику потратить меньшее количество времени.

График затрат времени на разработку и внедрение проекта.

Таблица 1.

Этап разработки

Характеристика

Трудоёмкость ч.

Постановка задачи

Пред проектное обследование. Разработка, утверждение, технико-экономическое обследование.

15

Составление технического проекта

Уточнение структуры и формы представления входных и выходных данных (алгоритм и структура), Разработка плана мероприятий по проекту. Согласование утверждение технического проекта.

30

Составление рабочего проекта

Написание программы на языке программирования. Первоначальная отладка, тестирование. Разработка согласование и утверждения порядка и методики испытания. Корректировка программы.

90

Документирование и внедрение

Разработка программной документации. Сдача программы и программной документации.

20

ИТОГО:

155ч.