Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
шпоры по милашину.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
06.06.2015
Размер:
202.24 Кб
Скачать

1. Правовая основа единого информационного пространства в Российской Федерации и субъектах Российской Федерации.

Какие сведения и данные гарантируют осуществление управления развитием территорий и градостроительной деятельности, в какую информационную систему они вместе с градостроительной документацией включаются и их взаимосвязь с градостроительным кадастром?

Законодательство Российской Федерации и субъектов Российской Федерации является правовой основой для построения единого информационного пространства в Российской Федерации и субъектах Российской Федерации, в рамках которого сведения и данные распределенных информационных систем о прогнозировании и планировании использования и состоянии городских территорий и межселенных территорий в Российской Федерации и субъектах Российской Федерации гарантируют осуществление управления развитием территорий и градостроительной деятельности, обеспечивающее устойчивое развитие таких территорий.

Поэтому, необходимые сведения и данные о прогнозировании и планировании использования и состоянии городских территорий и межселенных территорий в Российской Федерации и субъектах Российской Федерации, соответствующая градостроительная и иная документация подлежат включению в информационную систему обеспечения управления развитием территорий и градостроительной деятельности в Москве и других регионах России в рамках такой системы, должны действовать службы градостроительной информации.

2. Что обеспечивает возможность принятия органами государственной и муниципальной власти, физическими и юридическими лицами решений для реализации законодательства Российской Федерации и субъектов Российской федерации о развитии территорий и градостроительстве?

Какие принципы устанавливает законодательство?

Картографическая основа информационных систем, требования к адаптации сведений и данных этих систем и их связь с другими отраслевыми системами.

В этой связи, мониторинг состояния территорий и соответствующей градостроительной и иной документации, государственная гарантия достоверности сведений и данных, учитываемых в информационной системе, обеспечивают возможность принятия в пределах своей компетенции органами государственной и муниципальной власти, физическими и юридическими лицами решений, направленных на реализацию целей и задач законодательства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации о развитии территорий и градостроительстве.

Законодательство устанавливает принципы построения и ведения информационной системы обеспечения управления развитием территорий и градостр-ой деятельности (градостроительного кадастра), регулирует отношения, связанные с ее ведением и использованием сведений и данных, учитываемых в ней.

Каждая из информационных систем обеспечения управления развитием территорий и градостроительной деятельности на уровне Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований базируется на соответствующей картографической основе, а сведения и данные этих систем должны храниться в виде, не требующем адаптации для передачи информации в рамках информационных систем обеспечения управления развитием территорий и градостроительной деятельности различных территориальных уровней.

Картографическая основа и вид представления сведений и данных в информационных системах обеспечения управления развитием территорий и градостроительной деятельности должны обеспечивать прием и использование необходимой информации из других отраслевых информационных систем.