Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гордыня.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
134.66 Кб
Скачать
  1. 26.09.08. Чистота помыслов – основа эволюции человека

21. Все власти людей, включая и церковную власть, тянут Со-Знание человека вспять, пытаясь опустить вас на этаж ниже на лестнице эволюции, ибо ведёт их, или правит ими, не Со-Весть, не Со-Знание, а корысть и гордыня!

22. Никакие догмы или традиции не могут остановить осознание людьми многослойного, многоуровневого Мира, ибо Знания Мои проникают в Плотный план, меняя его и меняя ваше представление о Нём!

  1. 05.11.08. Дуальность Со-Знания человека

15. Я вам говорил уже не раз о том, что главный грех человека, от которого произрастают все беды Плотного плана, есть гордыня. Но, в свою очередь, гордыня есть производная от внутренней Дуальности, от внутренней раздвоенности Души, готовой принять Добродетель и грех одновременно!

33. Хочу ещё раз подчеркнуть, что Дуальность вашего Со-Знания есть тот грех, который сопровождает человека в Плотном или Физическом плане, и высшим проявлением раздвоенности Со-Знания человека является грех Гордыни, а значит, падение до уровня Тёмных сил!

  1. 10.12.08. Единение религий мира и Единение человека с Создателем

6. Как много в мире было разного рода течений, обусловленных не различием религиозных толкований, а банальной жаждой власти над Со-Знанием человека, над его Душой!

7. Во всех этих случаях гордыня, главный грех человечества, “расправлял крылья”, вознося создателя нового религиозного направления в облака собственной фантазии, совсем не связанной с настоящей религией, а тем более с Богом!

8. Но как много новых псевдорелигиозных направлений появилось сейчас, когда Мир оказался на пороге Квантового перехода. В этих условиях просто животный страх смерти начинает вскрывать Со-Знание тех людей, кто, имея какие-то способности, опускается в своей гордыне до фантазии собственного подобия Спасителю или, того хуже, Создателю.

15. Нельзя путать способности человека, раскрывающиеся в особый исторический период, с Моим выбором людей, которых Я наделяю действительно сверхспособностями, но не ради них самих, а ради реализации Моей Божественной Программы эволюции Со-Знания людей, и даю возможность этим людям принимать от Меня (на подсознании) системные Знания для передачи Их людям.

16. В этом случае нет и не может быть гордыни человека, потому что Я не только готовлю этих людей в течение нескольких воплощений, но и объясняю им ту меру ответственности, или Крест ответственности, который они несут не только и не столько перед людьми, сколько передо Мной, вашим Творцом!

17. Эти люди точно знают и понимают меру своей ответственности и тот уровень кары, который может на них обрушиться за нарушение условий или точности приёма-передачи информации и Знаний, но и за грех гордыни, обычно присущий человеку, который под личиной Проповедника или, ещё хуже, новоявленного Спасителя несёт ложь и обман людям.

18. Вы знаете, что ВСЁ в руках Моих, поэтому даже появление лжепророков есть тоже испытание и для тех людей, кто попал в плен собственной гордыни, и для тех из вас, кто ищет Истину у этих лжепророков! Для человека самое первое испытание на пути эволюции Со-Знания начинается не только с определения своего пути к Богу, но и с самостоятельного отделения зёрен Правды, зёрен Истины от плевел лжи и обмана!