Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гордыня.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
134.66 Кб
Скачать
  1. 16.01.09. Помощь Создателя обыкновенным людям

5. Духовно же продвинутые люди – уже сами в чём-то учителя и являются Маяками познания Пространства. А поскольку Я контролирую ваш Мир, то их просветительская деятельность у меня уже тоже под контролем, и их заблуждения, а хуже того, гордыня, Мною очень сурово наказывается, ибо кому много дано, с того также много и спрашивается.

  1. 03.03.09. Реальность присутствия Создателя

6. Вы же сами хорошо знаете, что корысть и гордыня наиболее опасны для человека, проходящего испытания Плотного Проявленного плана, ибо они одним махом перечёркивают всю накопленную Добродетель предыдущих проявлений (реинкарнаций).

7. Вот почему Я так упорно прошу вас обратить внимание на себя, на своё внутреннее “Я”! Накопить Добродетель, порой, очень трудно, ибо любой Благой промысел есть труд самовозвышения и есть труд самопостижения, но вот потерять всю достигнутую Добродетель очень легко, ведь для падения в грех не требуется никаких усилий.

17. К сожалению, Я должен констатировать, что Церковь – это тоже люди, это тоже фактор НЕВЕРИЯ и это тоже власть человеческая, изъеденная корыстью и гордыней, поэтому Её бездействие есть лишнее тому доказательство!

18. Я уже не говорю о светской власти, которая олицетворяет собой пирамиду потребностей человека, или пирамиду корысти и человеческой алчности, в отрыве от Духовности, от Тонкого плана.

  1. 28.09.09. Научитесь говорить себе слово “нет”!

12. ХАОС Пространства может присутствовать, как предтеча кристаллизации КЛАСТЕРОВ чистейшей энергии и, как Я сказал, Пространства ЖИВОТВОРЯЩЕГО СВЕТА ВЫСШЕЙ ГАРМОНИИ, но не может быть, даже на мгновение, лжи, ибо ложь есть проявление лукавства и гордыни – самых главных грехов человечества!

13. Ложь и гордыня всегда были и, к сожалению, есть творение несовершенного Со-Знания человека, есть попытка такого Со-Знания сотворить Мир по своему подобию наперекор Великой Гармонии Создателя!

14. Вы хорошо знаете, что противопоставления себя Создателю, вас сотворившего, есть не только глупость человеческого Со-Знания, но есть и нарушение строгих Канонов Вечности, а значит, есть основание для Меня остановить процесс инволюции Со-Знания человека любым способом, включая исключение этого проявления из частей Целого!

  1. Ответ на вопрос о лжепророках

Я только что сказал: за последние годы резко увеличился хор контактёров, поющих, частично или полностью фальшиво, ноты Божественного Пространства.

Гордыня всегда нашёптывает человеку гимн величия, а если этот человек ещё и получает отрывки информации из Космоса, то условия для расцвета эго такого человека создаются идеальные.

Пророчества, а хуже того, голоса, являются самым трудным испытанием человека, и многие, даже очень многие, не проходят это испытание! Собирать таких людей вместе – значит, плодить Зло и, даже более того, способствовать разрастанию лжи и гордыни среди людей, ищущих Духовной поддержки, а это уже настоящий грех, караемый Мною нещадно!

  1. 07.11.09. Человек страха есть человек неверия!

23. Всё зависит от того, как понимает или как принимает человек Божественный Мир, и какое место в Нём он выбрал для себя! И это несмотря на то, что кто-то рядом или кто-то из властных структур, а это значит, из авторитетного источника, говорит о том, что жизнь так коротка, что прожить её надо так, чтобы получить от жизни всё “по полной программе”!

24. Должен вам сказать, что это самая порочная позиция, и именно из такой позиции произрастает бездуховность, эгоцентризм, гордыня и, как следствие, безответственность за свои грехи и пороки проявления.