Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гордыня.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
134.66 Кб
Скачать

Гордыня

  1. Диктовка от 20.09.04

7. Духовное развитие человека продвигается крайне медленно: быт заедает, а с развитием техники ещё сильнее идёт расслоение общества. Богатая, совсем не элитная часть общества, даже слышать не хочет о Законах Божьих.

8. Понятно, что соблюдение этих Законов потребует от этой охмелевшей от жира, от вседозволенности “элиты” умерить свой пыл и уменьшить, и здорово уменьшить, материальный рацион и наконец остановиться в своём падении.

9. Но ведь падение так сладко, так жирно, и нет сопротивления при падении, всё свистит в ушах: падение морали, падение принципов справедливого общества и сладость вседозволенности.

10. Лукавый называет их таким “ласковым” словом, от которого счастьем кружится голова, – олигархи, владельцы мира, пусть локального, но мира, народа.

11. Какое, казалось бы, счастье – управлять по своему усмотрению, по своим законам народами, стать Богом, если не на небе, то сейчас, здесь, на Земле.

12. Вот “высшее удовольствие” – управление себеподобными, которые, по Святым Писаниям, тоже подобны Богу, а раз так, то тогда ты уже не просто “Бог” – “Бог над Богами”!

13. Вот отчего кружится голова, вот когда гордыня расправляет крылья, и вот тут остановить сладостный миг падения невозможно.

14. Вот так Лукавый и Золотой телец разлагают Души людей, и так они делают могущественными тени человека.

15. Вот когда тень человека, его падение, становится огромных размеров, и когда ей принадлежит право управления.

  1. Диктовка от 23.10.04

13. Но гордыня у людей хоть куда, всё ведёт вас в глобальные “перестроечные” дебри, и тратите вы своё драгоценное мгновенье не на себя, а на “мировые проблемы” и на обогащение, забывая, что ко Мне придёте без одежд!

  1. Диктовка от 25.10.04

27. Я повторяю, что демагогия и обсуждения – это есть склоки, гордыня, а значит, это конец. Нельзя этого допустить!

  1. Диктовка от 29.11.04

22. У Лукавого есть свои методы испытания вас в Материальном Мире, пройти которые без потерь практически не может никто, потому что главный грех человека – гордыня – не исчезает никогда в человеке.

23. Помните, что не проходит человек “медные трубы”, никто не может отказаться от сладости быть выше себеподобных.

24. Вы знаете, что все вы Дети Мои, все вы Любимы Мной, Я в каждом из вас; и когда человек хочет быть выше хоть чуть-чуть себеподобного, то он без каких-либо оснований хочет быть выше Меня!

25. А это есть самый большой грех, и он карается жестоко.

26. Поэтому тезис “люби ближнего, как самого себя”, в прямом понимании этого слова, есть предтеча самого большого греха – гордыни, за который Я караю нещадно.

27. Я уже много говорил в этих Откровениях, что человеку, если он идёт ко Мне, то он должен верить Мне, верить в устройство Мира по-Моему и Любить Меня и всё, что связано со Мной, в том числе и Детей Моих, ему подобных, и себя (в последнюю очередь), как произведение тоже Моё любимое.

  1. Диктовка от 07.12.04

16. Я говорил, что слежу за каждым. У Меня сил хватает. И предупреждаю вас ещё во время жизни, даю знаки и помогаю не делать роковых ошибок ещё до Моего Экзамена. Но не слышите вы ничего, потому что алчность и гордыня заткнули уши, а руки делают движения только для обхвата материальных богатств.