Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гордыня.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
134.66 Кб
Скачать
  1. 26.12.08. Человек уже достиг первой ступени Мудрости

5. Вся проблема Дуальности человека и связана с тем, что человеку необходимо выбирать, причём постоянно, свой путь в Плотном плане между удовлетворением Эго, или Гордыни, и своим сопричастием Божьему промыслу, своим сопричастием Божественному Пространству.

6. В Плотном плане очень трудно достичь Гармонии между гордыней и Духом!

7. Они растаскивают человека в разные стороны, и это раздвоение Со-Знания человека без постоянного напряжения ума и осознания человеком своей сопричастности Богу, осознания присутствия Бога внутри человека может привести к самоуничтожению, ибо гордыня, главный грех человека в Проявленном плане, и Дух человека – понятия несовместимые в Вечности!

8. Нельзя даже надеяться на установление равенства или энергетического баланса Эго и Духа человека (ибо и то, и другое – энергия)!

12. Я вам говорил уже не один раз о том, что человек, и только сам человек, может достичь в своём стремлении к Духу высот высоких вибраций Целого, перешагнув через Гордыню, перешагнув через Плотный план с его соблазнами, грехами и пороками!

25. Я не перестаю повторять вам о необходимости Единства человека, ибо Дуальность Плотного плана провоцирует вас на развитие гордыни, и ваше эго так преуспело, что множественность вашего восприятия Мира стала искусственно выстроенным человеком барьером между частью Целого и Целым!

26. Это привело к тому, что Целое должно было вмешаться и разрушить стену Дуальности, открыв путь к Единению части Целого и Целого!

27. Проявленный план – план испытаний человеческого Со-Знания, и пройти эти испытания успешно удаётся далеко не всем и даже увеличенная череда воплощений долгое время не добавляла Мне оптимизма и не давала Надежду увидеть в вас Своих партнёров в СоТворчестве Пространства!

28. Но Я увидел несмелые и очень тонкие ростки Возвышения вашего Со-Знания, Я увидел МУДРОСТЬ думающего человека, пусть ещё шатающегося и неуверенного в себе, но желающего понять себя и свою сопричастность Создателю, и это дало Мне уверенность в том, что человек уже поднимается с колен, отряхивая груз гордыни, груз своего Эго!

29. Вы уже на пути к Свету, а значит, к энергии Высшего порядка; вы уже на пути к Создателю и Единению внутри себя; вы уже стоите на первой ступени МУДРОСТИ, а значит – на первой ступени Целого!

  1. 27.12.08. Ещё раз о лжепророках

2. Одними людьми движет Вера и острое желание очиститься не только телом, но и, самое главное, Душой, а Возвышение такого человека есть стремление к Богу, ибо нет для этого человека иной цели в жизни, и нет Гордыни в его поступках!

3. Но как много ещё людей, которые, порой бессознательно, возвышают себя, совершенно необоснованно претендуя на то, что они не только не могут, но и не имеют права!

4. Когда Я говорил о гордыне человека и о том, что люди, у которых отросли “крылья” гордыни, то Я, конечно, говорил о тех, кто сознательно рвётся к власти, ибо гордыня есть власть, есть нарушение Канонов развития Пространства и эволюции человека, как части этого Божественного Пространства.

11. Провозглашение Тёмными силами этих людей всякого рода носителями Истины и Любви есть тот ТОНКИЙ обман и обольщение, на который покупаются неокрепшие Духом люди, ибо Тёмные силы и играют на самом “сладком” инструменте Души человеческой – на гордыне!

12. Прошёл только первый год Квантового перехода, но как много людей уже попалось на посылы Тёмных сил, и это испытание оказалось, пожалуй, самым сложным для человека, ищущего свой собственный путь к Истине.