Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
диплом1 / Техотчёт Вакуум-Фильтр Ковдор.doc
Скачиваний:
115
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
187.39 Кб
Скачать

3. Восстановление системы мгновенной отдувки;

4. Подбор типа фильтроткани, экипировки секторов, введение режимов регенерации фильтроткани и определение периодичности полной замены фильтроткани вакуум-фильтров

5. Подбор технологических параметров работы вакуум-фильтра: конфигурации и величины зоны набора осадка, скорости вращения дисков, и др.

. При выполнении п.п.1 -3 хотя бы на одном вакуум-фильтре логическим продолжением работы будут сравнительные промышленные испытания, в ходе которых выполняются п.п.4 и 5.

В результате сравнительных испытаний будут получены объективные данные для ТЭО дальнейшей реконструкции вакуумных и фильтратных систем, замены насосного оборудования, реконструкции или замены дисковых вакуум-фильтров.

При тестировании железорудных и апатитовых концентратов на опытной фильтровальной установке нами создана большая база данных для определения коэффициентов, позволяющих с достаточной точностью интерполировать результаты лабораторных испытаний на промышленные фильтровальные установки различных классов, перерабатывающие неоднозначную по качеству исходную продукцию.

В вашем случае, рассчитанные нами показатели фильтрации для обоих типов концентрата имеют:

-удельная производительность – 1,4-1,6 т/м2.час;

- массовая доля влаги кека – 6,5-7%.

Можно достичь и более низких значений, до 5,5 - 6 % конечной влажности продукта, при условии выполнения всего комплекса работ оговоренных в этом отчёте.

А на данном этапе работ для предварительных расчетов и экономических обоснований можно использовать следующий ориентир, рассматривая его как минимальный: средняя влажность кека 7% при средней удельной производительности 1,6 т/м2 в течение 800 часов наработки фильтроткани.

При этом основной экономический эффект выразится не столько в снижении энергетических затрат на обезвоживание, сколько в сокращении расхода топлива на сушку концентрата.

18

Соседние файлы в папке диплом1